Новости по теме

Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее
Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее

Виктор Дробыш: «Блогеров надо либо учить, либо как-то направлять»

О БУДУЩЕМ Русской ЭСТРАДЫ

- На мой взор, все перекура в музыке касаются только лично музыки. Ну, безусловно, время всегда записывало свои коррективы. Скорее, в слова, чем в музыку. Это было во эпохи волосатик, это было во эпохи вьетнамской борьбы, когда многие были против в Америке. В эту сторону ушел Евгений Леннон, Beatles, сохранились на поэтичной волнению Маккартни с Wings. Потому, наверное, подобное случается. Сегодня кто-то выбирает политику, кто-то остается в музыке. Потому, безусловно же, какие-то коррективы ситуация внесет, но, в неделимом, наиболее основной вопрос, собственно для меня: будет музыка хорошей или нехороший.

О ЦЕЛЯХ Сделанной ИМ «НАЦИОНАЛЬНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ Организации»

- У меня мишень — благовидно отгулять 25-летие, а там посмотрим.

ОБ Отбывших ИЗ Государства МУЗЫКАНТАХ

- Я не обожаю политизацию музыки и не желаю ничего загадывать. Я знаю, что в свое время, если сообщать о больших, Сергей Рахманинов не поддерживал переворот и съехать в Америку. Сегодня мы считаем его большим русским композитором, и никто не берется его забывать. Время все расставит на свои участка и всех рассудит.

О Свежеиспеченном ПОКОЛЕНИИ Артистов

- Блогеров надо или обучать, или как-то обращать. Очень жаль, что в свое время (я часто стал об этом сообщать), в 70-80-е годы у нас были свои кумиры, и воображаете, теперь я ощущаю, что мы были блаженными людами, потому что обитали в 70-е, когда пробуждался рок. Это Deep Purple, Led Zeppelin, Queen, Black Sabbath. Мы были как раз свидетелями рождения подобных звезд, которых повинуются до сих пор, и которые, кстати, до сих пор (из тех, кто живет и здравствует) смогут собирать 100-тысячные стадионы. Это и Rolling Stones, я даже не говорю о Led Zeppelin, у которых только за полчаса было 2,5 млн заявок на концерт, когда они намерились его организовать. А поколению, какое увеличивалось в 80-х, пришлось стать свидетелями подъема подобных компаний, как Duran Duran, Eurythmics и многочисленных иных.

Если сообщать о российской музыке, это были и «Земляне», и Владимир Кузьмин с «Динамиком». Песни были вроде доступны, очень несложные, как «Мячик» у «Кинетика» или у «Карнавала» «Эльба», или у «Землян» «Трава у дома». В 90-х также происходило много: возникли и Thirty Seconds to Mars, и многие другие.

А вот теперь, выходит, что новость поколение имеет то, что имеет. Не желаю сообщать, что это ужасно или очень лихо, но мне кажется, что молодежь все одинаково воспримет то, что есть. Пока она воспринимает то, что есть. Просто желалось, чтобы это было так же круто, как это было в наше время, а для этого надо быть просто чокнутым. Просто необходимо очень шибко обожать музыку, чтобы нынешнему поколению также далась шикарная, мелодическая, добрая музыка.

О ПЕСНЕ «НЕ ВСТАВАЙ НА КОЛЕНИ»

- А сейчас по поводу Ivan, Стаса Пьехи, Николая Носкова и Игоря Романова. Песня «Не вставай на колени», на мой взор, вовсе не политизированная и не имеет безличный отвечающей подоплеки. Она как раз-таки пацанская, прислужная. Скорее, это о том, какой-никаким обязан быть мужчина. На мой взор, она эдакая вот трушная и общечеловеческая, но связывать ее к политике нет значения.

О Известности ПАТРИОТИЧЕСКИХ Комедиантов

- По заказу ничего не случается. Можно стать углубленно патриотическим солистом, прославлять все, что угодно и при этом не собирать ничего. Мы сообщаем теперь скорее о качестве музыки. Люд не нагреешь и не принудишь никогда приобрести билеты на концерт, списать песню. Потому, я думаю, какие бы эпохи ни были, в музыке остается музыка. Это должно быть какой-никаким-то типом круто для людей, чтобы это зашло в давлю. А если это просто уступка времени и провисание под время, то ничего из этого и не выйдет.

(Анастасия Новикова, Ольга Отважных, «Программа», 03.04.23)

https://teleprogramma.pro/stars/interview/nid4390299_au74382au73737auau_cr80463crcrcr_viktor-drobysh-narod-ne-obmanesh-i-ne-zastavish-kupit-bilety-na-koncert

 
Заказать звонок