Новости по теме

Pet Shop Boys выпустили свой 15-й альбом
Далее
IOWA спела «Кусь» с Марией Гордеевой на отчетном концерте «Новой Фабрики звезд»
Далее
Юбилейный концерт Игоря Матеты «Живи, страна» покажет НТВ
Далее
Зрители выберут победителя «Голоса» в прямом эфире
Далее

Инна Желанная запускает «На грани фолка» в радиоэфире

Понедельная бардовская программа артистки и артиста Инны Желаемой «На пределе фолка» начнет сходить с 1 апреля 2023 года на «Радио России» и «Радио Цивилизация». В основе нового проекта - повествования о прогрессивной мировой фолк-музыке, новости, концерты, новые имени, беседы с сотрудниками-музыкантами, личные записки, фестивальные репортажи и многое иное, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли проекта.

«На пределе фолка» будет свежей программой в мелодической линейке станции, в рамках которой на ряби «Радио России» уже сходят программы «Легкие люди», «Наш друг «Кругозор», «Ненужные старые», «На все времена», «Битый час» и «Просто о джазе».

- Когда появилась идея сделать программу о нынешнем фолке не в его «отвлеченном» и официальном прочтении, я постигнул, что лучшего специалиста нам не найти, – сообщает продюсер линейки Алексей Певчев. – С творчеством Инны Милой я знаком с начала 90-х лет. Ее престиж в российском разделе world music – бесспорен, а знаний и ткани столько, что пора уже ими и поделиться с массовой комнатой. В самом звании заложен сам посыл программы – повесть как о народной музыке, так и ее вторжении в иные жанры, ее пространство в прогрессивной мелодической истории.

На «Радио России» программа будет сходить по субботам в 15.10 и воскресеньям в 03.10. На «Радио Цивилизация» – по пятницам в 20.05. Подкасты программы будут легкодоступны на платформе Smotrim.ru.

 
Заказать звонок