Новости по теме

Mia Boyka пообещала больше не открывать рот
Далее
Выставка расскажет и покажет, где любил гулять Чайковский
Далее
Валентин Смирнитский объяснил выгорание молодых артистов недостатком воспитания
Далее
Подольская и Пресняков готовят сюрпризы к «Вельвет Фесту»
Далее

Документальный фильм про Михаила Горшенёва покажет Okko

Кинодокументальный картина «Михаил Горшенёв. Сказка о Короле и Гаере» выйдет в интернет-кинотеатре Okko в апреле 2023 года. Участие в съемках бисериального байопика о симпатии, дружестве и музыке приняли артисты группы «Царь и шут», а также семья Михаила Горшенёва, сообщили агентству ProStars в пресс-занятию Okko.

- Умелость и открытость Михаила Горшенёва никого не бросали бесстрастными, - рассказывается в описании проекта. - Он пел, как жил, честно и на невыносимой быстроты, выгораживая принятый закон рок-н-ролла: «Обитай скоро, умри молодоженом». Этот кинофильм для тех, кто прослушивал и обожал группу «Царь и шут». Для тех, кто желает разузнать, что за человек установил музыку целостного поколения все 1990-х — начала 2000-х лет, а также для тех, кто желает разузнать неподдельную историю вымышленной личности Михаила Горшенёва.

Среди героев проекта — участники группы «Карта и шут» Александр Балунов «Балу», Александр Щиголев, Яков Цвиркунов, фаворит группы «КняZz» Андрей Князев, родимый брат Михаила Горшенёва, фаворит группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенёв, мать артиста Татьяна Ивановна Горшенёва, а также музыкант и учредитель клуба «Инструмент», где приступала свой путь группа «Венценосец и шут», Всеволод Гаккель.

- Над фактичным фильмом про Михаила Горшенёва наша команда трудилась четыре года, - сообщает ведущий продюсер кинофильма Дмитрий Якунин. - Благодаря семье, коллегам и приятелям Михаила, в кинокартине собрана оригинальная хроника, зритель может ближе познакомиться с историей группы «Царь и шут». Благодарю за содействие Министерству культуры РФ и Okko, благодаря которым получилось сбросить фактичное кино, какое будет забавно не только любителям группы, но и просторной зрительской аудитории.

Режиссером и творцом сценария картины стала Дарья Иванкова.

- Самое непростое было выдумать название кинофильма, - сообщает Дарья. - Сначала было «Желаю остаться, какой-никаким я был». Затем «Разумеешь, да?» – подобной код для собственных, излюбленная фраза Миши. Хотелось бы, чтобы зритель, у которого были стандарты о Горшке, после кинофильма сказал: «Понимаю…да». Мне представляется, Михаил Юрьевич так и ушёл во значительном недопонятым. Полагаюсь, что наш картина раскроет какие-то новые стороны его личности и созерцатели за показным вызывающим образом увидят его глубину и доброту.

Меткая дата премьеры картины пока не объявлена.

 
Заказать звонок