Новости по теме

«Shape of You» Эда Ширана возглавила юбилейный топ-500 Apple Music
Далее
Александр Серов выступит «На бис» в Зелёном театре ВДНХ
Далее
Звезда сериала «Магомаев» Ирина Антоненко родила дочку
Далее
Обзор: «Как простая девочка покорила мир музыки / Первый альбом Земфиры*»
Далее

Юрий Чурсин и Ирина Апексимова отметят 150-летие Сергея Рахманинова в «Зарядье»

Всемирная премьера проекта «Рахманинов. Я – тут» состоится в Большом зале МКЗ «Район» 1 апреля 2023 года, в день 150-летия композитора. В этот вечор со сцены прозвучат шедевры Сергея Рахманинова и корреспонденции, им нацарапанные, а также послания композитора, основанные нейросетью Chat GPT, сообщили агентству ProStars устроительницы события.

В плане принимают участие актёры Юрий Чурсин и Ирина Апексимова, Московский государственный симфонический банда под наставлением заслуженного артиста России Ивана Рудина, пианисты Варвара Кутузова, Алексей Мельников и Арсений Тарасевич-Город, баритон Дмитрий Город, а также музыкантша Полина Тхай. Режиссёр проекта – Денис Азаров, кинодраматург – Валерий Печейкин.

В этот день перед любым выступлением в фойе будет презентован 30-короткий спектакль-перформанс «Руки Рахманинова». По словам организаторов, в нем созерцатели попадут в мир большого композитора и сумеют настроиться на встречь с его музыкальным наследством.

 
Заказать звонок