Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Радио «Орфей» запускает цикл детских программ

Радио «Певец» мечет литературно-музыкальный цикл программ «Сладкоголосие истории дяди Дениса для наиболее маленьких и не очень». Одноимённая радиопрограмма покажется в эфире осенью 2023 года, а её ведущим станет дальнейший дирижёр Симфонического оркестра радио «Певец», справедливый артист России Денис Кирпанёв.

30 марта в столичном Дворце на Яузе в рамках программы «Мелодические истории дяди Дениса для наиболее маленьких и не очень» гости услышат небылицу «Снежная царица». Её поведают артист Театра Моссовета Валерий Яременко и актриса театра и кино Юлия Афанасьева. Музыка Петра Ильича Чайковского и Эдварда Грига прозвучит в выполнении Симфонического оркестра радио «Певец» (кантор Денис Кирпанёв).

- Это не только притча о добре, какое всегда одолевает многоликое зло и лукавство, но и обращение здоровым о том, что в нечутком мотор нет места любви и фортуне, - говорится в описании постановки. - Андерсен считывать «Оснеженную царевну» басней всей собственной жизни и настаивал, что баснями можно интересоваться в всяком возрасте! И совершеннолетным главно время от времени ощущать себя детьми, чтобы хранить ребяческую веру в чудо, целомудренность ощущений и восприятия.

В рамках проекта во Дворце на Яузе будут также изображены «Притча о мёртвой царевне и 7 силачах», «Щелкунчик», «Небольшой принц» и «Волшебное авантюра Нильса с бешеными гусями».

 
Заказать звонок