Новости по теме

Телеканал RU.TV назвал номинантов XIII Русской музыкальной премии
Далее
Предлагаем бесплатную площадку в Гостином дворе для пресс-мероприятий федерального уровня (2-12 мая)
Далее
Алсу прокомментировала слухи о разводе
Далее
Гуф дал обещание больше не жениться
Далее

Дельфин: «Понимаю, что такое ностальгия, но не злоупотребляю этим чувством»

ОБ ОТНОШЕНИЯХ С Важной Реальностью

- Действительность меня больше нервирует. Но это недовольство также воздействует на то, что я случу. Я стараюсь свести это к минимуму, но все одинаково, находясь здесь, вспыхивая тем, чем вспыхиваешь, ты находишься в этом поле [информативной повестки].

О НОСТАЛЬГИИ

- Понимаю, что подобное ностальгия, но не злоупотребляю этим чувством. Мне увлекательнее то, что выпало сделать, чем то, что я уже осуществлял. Случаются моменты, когда что‑то или кто‑то отдаёт меня в прошедшее. Я вспоминаю то, что со мною проистекало. Бываю шибко удивлен. Временами эпатирован.

ОБ АЛЬБОМЕ «ПРОЩАЙ Средство»

- Это очень пригодное заглавие для нового материала и очень приближающаяся переплет к нему. Именно такими они и обязаны быть. Никак по-другому я это не ведаю.

О Возлюбленной Двух НА ОБЛОЖКЕ АЛЬБОМА

- Мы это можем ощущать даже по фотографии. Потому что люди, которые существовали тогда, прекрасно запомнили, что этакое битва. Они ее застигли. Подоспел мир. Люди запомнили о прошедшем, оно было вблизи, и отчаянно радоваться тем, что они живут.

О ЛИТЕРАТУРЕ

- То, что нравится, всегда оставляет отпечаток, который непременно себя проявит. В выборе книжек я уличаю себя на том, что заключительное время декламирую только лучшею литературу: иностранную или российскую. Это сопряжено еще и с тем, что, декламируя что-то нынешное, я рискую зря потратить время, а лучшая беллетристика — это всегда сущий итог.

О Звании АЛЬБОМОВ В ЧЕСТЬ Писательских ИСТОЧНИКОВ

- Определенно, в этом что-то есть. Случается эдакое, что когда ты что-то делаешь, то словно переживаешь управление снаружи. Прибывают идеи, которые сначала показываются не вовсе твоими. Обязано пройти время, чтобы суметь их прикарманить. Вероятно, все идеи бегают в атмосфере, и необходимо просто мочь их извлекать.

О ПОБЕДАХ И ПОРАЖЕНИЯХ

- Если мы сообщаем про победы и проигрыша в возвышенном идеи, то одолеть априори нельзя. Один-единственное, что вероятно, — взять разгромление с гордо паханной башкой.

О Сотворении АЛЬБОМА «ПРОЩАЙ Орудие»

- Полагая новую отметка, я искал наброски в компьютере и постигнул, что их накопилось столько, что пора делать из этого пластинку. Что-то вошло, что-то поменялось кардинально. К мелодиям условно скоро появились слова. И вышел увраж «Прощай орудие».

О СОЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ И Занятию В Команде

- Сольное творчество, когда ты все осуществляешь один, без поддержки кого-или, всегда чуть-чуть односторонне. Но имея оппонентов в личности артистов, действующих со мною, я могу делать больше полные работы.

Когда приготовляешь новый материя, хочется сделать то, что никогда не сооружал ранее. Воюешь с самим собой, постоянно наступая на одни и те же грабельки… Потому люди, смотрящие на приключающееся иными глазищами, всегда полезны, тем больше если они артисты. И если в итоге удается сделать что-то, отличающееся от ранных работ хотя бы % на 10, это уже хорошо.

О ТУРЕ С ДЕЦЛОМ В НАЧАЛЕ НУЛЕВЫХ

- Да, помню, что это была осень, что было очень сложно скакать между мегаполисами. Мы практически спали в автобусах и поездах, редко в отелях. Помню, что то ли в Красноярске, то ли в Новосибирске на нас напала какая-то команда мальчуганов на «девятках», че-то они от нас хотели. Тогда это было в распорядке багажей. Помню очень юного Кирилла, который тогда заезжал в тур с секьюрити. Вокруг Кирилла были его товарищи-танцоры подобного же года, и все они спадали у этого секьюрити на ручках, как малые обезьянки.

О ТОМ, ЧТО Теперь Прослушивает

- Последнее время стремлюсь обнаруживать что-то свежеиспеченное. Конечно, всегда приятно вернуться к престарелым впечатлениям, но теперь легкодоступны настолько колоссальные размеры свежей музыки в любых жанрах, что любой раз, уходя в этот океан, ты обязательно разыскиваешь что-то для себя зажигательное.

О Свежей Русской МУЗЫКЕ

- Убежден, что там есть что-то интересное, но до меня оно по какой-никаким-то обстоятельствам пока еще не добралось. Вообще, с молодости я больше нацелен на иностранную эстраду. Из заключительных находок много неожиданностей: есть даже исполнители в стиле кантри. По истечении лет чуть-чуть по-иному затеваешь касаться к поставленною музыке, лучше ее понимаешь. Славно переоткрывать то, что вроде бы было вблизи, но ты не направлял на него отзывчивости.

О Возможности ВЫПУСТИТЬ Книга СТИХОВ

- Подобные идеи меня навещают, но много времени может взять отбор веществ. Если бы этим отбором мог предпринимать кто-то иной… Было бы комфортно. Но, помимо меня, никто это сделать не может, а помимо стихов еще много попечительств.

О Концах ОПОРЫ

- Конечно, это семья, детки, ближние мне люди — ребенок, с какими я делаю, и то дело, которым я берусь. Это мои точки опоры, на каких я стою и, надеюсь, смогу выстоять.

(Константин Сперанский, «Афиша Daily», 23.03.23)

 
Заказать звонок