Новости по теме

«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее
Александр Круг рассказал, как слава отца мешает в карьере и в жизни
Далее

Рецензия: «Купание обезьяны в тёплой воде» - «Иди сюда». Фарс, водевиль, трагикомедия, смешение жанров, чёрт побери

2023, Gamma Music

Критика: 8 из 10.

Коллектив «Омовение мортышки в тёплой вона» сотворен Гариком Харламовым и Азаматом Мусагалиевым. Проект вроде скопился резать музыку ска, но у него, конечно же, не вышло. Харламов и Мусагалиев - известные комики с ТНТ, и им невозможно просто так предпринимать и истрепать в каком-нибудь отвлечённом стиле. Курсист всё одинаково будет помнить их особы и ждать чего-нибудь некоего. Например, приколы. Доводится отвечать. Даже в названии проекта уже заложено что-то неприметно шутливое, а в оформлении сингла - что-то грубое.

Для Гарика Харламова большущим мелодическим прорывом стал бы вывод из вида Эдуарда Грозного - исполнителя песен не то чтобы скабрезных, но основанных на неприличной игрушке слов вроде «С ручейком». И первоначальные 20 сек. сингла «Иди сюда» вправду асбсолютно не схожи на творчество Жестокого. Это не вовсе ска, но достаточно красивый остров-фанк. Да, забыл заявить, что первоначальные 20 мгновений песни - чисто приборные. Затем вступает Игорь Юрьевич со своим известным гласом и… не затевает шутить. Напротив, его скрежещущий вокал бряцит так серьёзно, будто наравне с остров, фанком и ска он решился завоевать шансонный Гора. Скоро выявляется, то песня выполняется от особ отца, который очущает себя чужим на дне рождения дочери, тем не меньше просит девочку с ним поплясать. Положение практически трагическая, но Харламов в рефрене сшибает напряжённость дорогой, бесхитростной, матерщинной шуточкой. И в зале сразу оживленье: ни в какой ска Гарик не ушёл, просто он несколько феноминальным образом расширяет свою, простите за представление, шутливую зароненную. Ну и дамский бэк-вокал исполняет тема «потанцуй с папой» с некоторым намёком на Эдуарда Жестокого. Да вы сами вспомните скоро наступать это представление и совладать со всеми подсвистывающими звуками. И приподнятое расположение не оставит больше вас.

Кстати, у «Плавания мортышки в тёплой вона» есть ещё игра «С Новым годом!» - также достаточно разноплановый, потому что в формате веселой рождественской песне Харламов и Мусагалиев ухитрились употреблять замечание. И как минимум они добились того, что их надлежащих произведений мы будет ждать с любопытством.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок