Новости по теме

Умер звезда фильмов Квентина Тарантино Майкл Мэдсен
Далее
Филипп Киркоров, Валерия и «Винтаж» выступят на VK Fest
Далее
Музыкальные чарты за 27 неделю: лидируют Бонд с кнопкой, Icegergert, Sky Rae, kizaru и другие
Далее
Foo Fighters отпраздновали юбилей дебютного альбома новым синглом
Далее

Рецензия: «Купание обезьяны в тёплой воде» - «Иди сюда». Фарс, водевиль, трагикомедия, смешение жанров, чёрт побери

2023, Gamma Music

Критика: 8 из 10.

Коллектив «Окунание мортышки в тёплой водека» сотворен Гариком Харламовым и Азаматом Мусагалиевым. Проект вроде скопился резать музыку ска, но у него, конечно же, не вышло. Харламов и Мусагалиев - известные комики с ТНТ, и им невозможно просто так брать и отжилить в каком-нибудь отвлечённом стиле. Зритель всё одинаково будет помнить их личности и ждать чего-нибудь такого. Например, приколы. Доводится отвечать. Даже в названии проекта уже заложено что-то неясно шутливое, а в оформлении сингла - что-то грубое.

Для Гарика Харламова немалым сладкоголосим прорывом стал бы вывод из типа Эдуарда Грозного - исполнителя песен не то чтобы скабрезных, но основанных на неприличной игрушке слов вроде «С ручейком». И первоначальные 20 сек. сингла «Иди сюда» вправду асбсолютно не схожи на творчество Грозного. Это не вовсе ска, но достаточно красивый остров-фанк. Да, забыл заявить, что первоначальные 20 сек. песни - чисто приборные. Затем вступает Игорь Юрьевич со своим известным гласом и… не затевает шутить. Напротив, его скрежещущий вокал бряцит так серьёзно, будто наравне с остров, фанком и ска он решился завоевать шансонный Верхушка. Скоро узнается, то песня выполняется от особы отца, который ощущит себя чужим на дне рождения дочери, тем не меньше просит девочку с ним станцевать. Обстановка практически трагическая, но Харламов в рефрене сваливает напряжённость дорогой, бесхитростной, матерщинной шуточкой. И в зале сразу оживленье: ни в какой ска Гарик не ушёл, просто он несколько феноминальным образом расширяет свою, простите за представление, шутливую зароненную. Ну и дамский бэк-вокал исполняет припев «потанцуй с папой» с некоторым намёком на Эдуарда Жестокого. Да вы сами пробуйте скоро подпеть это представление и совладать со всеми подсвистывающими звуками. И приподнятое расположение не оставит больше вас.

Кстати, у «Плавания мортышки в тёплой вона» есть ещё игра «С Новым годом!» - также достаточно разноплановый, потому что в формате веселой рождественской песне Харламов и Мусагалиев ухитрились употреблять колкость. И как минимум они добились того, что их надлежащих трудов мы будет ждать с любопытством.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок