Новости по теме

«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее
На музыкальном форуме Colisium St.Petersburg 2024 обсудят VR, NFT и академическую электронику
Далее

Рецензия: Idris & Leos - «А что если…». Воспоминание о былой любви

2023, Idris & Leos

Критика: 7 из 10.

Idris & Leos отрекомендовали очередной нежный трек на непреходящий сюжетец. Молодой человек обращается к девушке, в которую (был) влюблён. Он изведал, что женщина сосредоточилась замуж, и его, что именуется, поймало. Тут и реминисценция хлынули, и несбывшиеся грезы, и реконструкция противоположной действительности, какая выражается в заглавии песни и в припеве: «А что, если мы бы не были так молодые и неразумны? А что, если мы бы выучились оценивать влюбленность? А что, если мы бы побольше обращались друг друга? А что, если? Этот вопрос не даёт покоя».

В куплетах поэтический богатырь сначала речитативно задаёт былой любви домашние вопросы о занятии и жизни, а затем поспевает сказать отдельные претензии («как бы определилось, если ты была бы со меньшей непорочной»), а также вслух пофантазировать о том, что по таунхаусу могли бы неловко носить наши детки. Словом, встаёт на откровенно неперспективный путь, с которого удаётся свертеть только благодаря возвращению к ласковому рефрену.

Свежая песня Idris & Leos не очень длинно замешкалась в чартах - вероятно, потому, что артисты не приплюсовали к вечно жизненной предмету ничего нового. Им бы могла помочь воодушевление, какая зацепила бы слушателя, но с сиим тоже не уложилось: особенно красочных проявлений ощущений в треке нет, а нытиков никто не обожает. К тому же публике непросто соединять себя с поэтичным богатырем, который именует себя прошлого «юным и тупым», а сейчас, типо повзрослев и поумнев, не находит ничего лучшего, чем загрязнять книга о прежний симпатии. Огорчительно, безусловно, что женщина выходит замуж за иного, но отвергнутый ведёт себя так удивительно, что постороннему наблюдающему останавливается ясно, почему она сделала подобной выбор.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок