Новости по теме

Фестиваль «Ээхх, Разгуляй!» покажет Первый канал
Далее
Юрий Башмет проведет в Ярославле XVI Международный музыкальный фестиваль
Далее
«Мажора в Сочи» покажет Первый канал
Далее
Рецензия на клип Jony «Мне не больно»: Главное, чтобы костюмчик сидел
Далее

Рецензия: Дельфин - «Gn-z11». Звёздный путь, сбежим куда-нибудь

2023, «М2»

Оценка: 8 из 10.

В преддверии выхода нового альбома «Прощай, доспехи» Дельфин попробовал запутать слушателей, впустить их по ошибочному стези. Он отпустил два сингла и клипа, которые абсолютно ничем не походят об забеременеют заголовке или о ранних пластинках «442» и «Конец». Клип «Хорошо» приготовлен в эстетике «милых времён MTV», хотя сама песня не слишком соответствует данной стилистике. Зато в «Gn-z11» Дельфин подвинулся в сторону аниме, «Стартрека» и синти-священника: в клипе режиссёра Анны Полукозловой работат супергерои, мировые лиходеи и артисты, обволоченные так, как богатыой Райана Гослинга на халтурке в кинофильме «Ла-Ла лэнд». Сам Дельфин с блаженством подсоединился в эту забаву и старался максимально, насколько это вероятно, отрешиться от смури и безысходности в пользу развлечения, пародии и попсы.

Единственное, что он был не в мощи изменить - это свою, так сказать, певческую подачу, хотя и говорок он попробовал сделать не очень меланхоличным, чтобы отвечать достаточно-таки жизнерадостным ритмам песни. Помимо того, Дельфин написал к клипу грустную подводку о своей «командировке» на планету GN-z11, где люди живут всего 15 лет:

- Я выжил там всего три года, посеяв за это время много приятелей. А если бы остался — утерял бы еще больше. Это нестерпимо. Сейчас я тут. Тут нет приятелей. Тут легче.

В песне тем не менее никакого чувства невыносимости нет, а картину приметно воскрешает не только компьюторные результаты из 90-х, но и участие в ролике Мэйби Бэйби. Само её возникновение вызвало сенсацию и гуляю комментариев о мосте между поколениями. После этого клипа комната Дельфина очевидно раздастся за счёт почитателей экс-солистки «Френдзоны», но и творчеством Мэйби Бэйби также непременно интересуются отдельные почитатели альт-рэпера. Кстати, в клипе «Gn-z11» Мэйби Бэйби даже в обыкновенном стиле смотрится в огромной степени на собственный настоящий возраст - вероятно, режиссёр попросила её хоть на какое-то время закончить изображать 16-летнюю.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок