Новости по теме

Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение
Далее
Pearl Jam выпустили новый альбом
Далее
«Зоя» поделилась основами своей «Философии»
Далее
«Голос» выберет финалистов в последнем «Поединке»
Далее

Рецензия: HammAli и Тимати - «Баю-бай». Испортил песню

2023, Lotus Music

Критика: 5 из 10.

Первоначальные сорок секунд песня «Баю-бай» схожа на типичнейшую вещица HammAli & Navai. Агрессивный, но лирический речь HammAli извещает, что «от симпатии к тебе снова лечусь», и установит «я опять себе выкарабкал не ту». И студент уже ждёт, когда к нему прибьется тенор Navai с ещё больше рвущими центр руладами. Вероятно, тот же студент поспеет поразмыслить о том, что кальян-рэперы установили изготовление аналогичных бестселлеров на поток, и как им только не приестся, хотя, если не надоело публике, то и у артистов нет обстоятельств разыскивать что-то новоиспеченное…

Сильно усилиться в эту тему не выйдет, ибо дальше песня «Баю-бай» следует по негаданному маршруту. Хотя кое-что ожидать можно было, испытав на обложке имя Тимати вместе Navai. Тимур с немыслимою лёгкостью сбивает HammAli с панталыку - и зритель так и не испытывает, чем кончилась история злополучною симпатии, ибо безличный лирики в песне больше нет, мелодии тоже, а целиком будущий роль повествует только о купюры: «я поставлю дома банкомат», «очень много кэша на квадрат», «меня с детства выкормили - уступаю пространство бабкам», «мерс масштабом как сарай», иные упоминания брендов и т.д. Возникает целое ощущение, что пришёл Тимати и стремится отчеренковать HammAli далекие рэперские ценности, а тот не очень-то и противится.

Как обнаружилось, мысль была именно в этом: если прослушивание и оставляет чувство сомненья, то в клипе (режиссёр Заур Засеев) разжёвывается, что так и было запланировано. После лиричного введения в кадре появляется Тимати и спрашивает Александра, не надоело ли этому петь эти печальные песни. «Нуу… отношения», - нерешительно говорит HammAli, на что Тимати предлагает: «Отправились. Нас ожидают средства». Всё прочее время артисты в ролике едва ли не окунаются в купюры, показывая наихудшие шаблоны из рэперских клипов про богатство, не забывая насадить в картинку пару маркетинговых интеграций. В частности, Тимати стремится реализовать на корпоративы общество HammAli & Navai, который окунет вас «в плотскую атмосферу кальянного рэпа». В этот момент в клипе появляется сам Navai, но предохраняет безмолвие. Как написал один из комментаторов, «Александра, если вы с Наваи в рабстве у Тимати, моргни». Финишные кадры, в каких Тимур с HammAli ржут над своими придумками, соответственны уверить зрителя, что клип чисто малый. Но как в этом уверовать, если Тимати приблизительно всегда снимает подобные клипы и поёт на эти темы? На сей раз вышло малоубедительно, так как песня после 40-й моменты и не веселит, и асбсолютно «не качает».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок