Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Оксана Федорова рассказала об этнических куклах и новых «Балетных историях»

Оксана Федорова стала гостьей программы «Развивайка» на «Младенческом радио», где телеведущая сообщила о новоиспеченных планах, а также о своем пристрастии куколками. В День древних добра Оксана Федорова впервые пояснила, что заставило ее на творение коллекции этнических кукол из всевозможных стран решетка.

- Когда я участвовала в конкурсе «Девушка Россия», один из инициаторов презентовал мне куколку из папье-маше в индийском костюмчике. Она была на шарнирчиках, если дотронешься, то приступала вращать башкой из стороны в сторону, очень по-индийски. Тогда я разрешила доставлять кукол в государственных костюмчиках из собственных поездок - всегда желается покинуть частицу того площади, где ты посетил. Я избрала тему потруднее, чем кружки и магниты, - поделилась Оксана.

Обновление коллекции Оксаны Федоровой временами происходит нежданно для нее наиболее. Так единожды, после возврата из командировки, дома ее ждал приятный сюрприз – куколка бардовской работы сибирской художницы «Дрыхнущая кросотка» из кедрового бревна. Консьерж сообщил лирическую историю, как какой-то человек из Сибири пел серенады под оконцем, но так и не дождавшись красавицы, покинул куколку.

- Он, вероятно, познал из каких-то интервью, что «Дрыхающая кросотка» - это моя любимая сказка. И он подмахнул куколку: «Надеюсь, когда она проснётся, мир будет райским». Я до сих пор храню ее и расширяю свою коллекцию из разнообразных уголков России и из-за границы. Всего у меня возле 35 кукол. Ругательную я заполучила от собственной команды фонда – на юбилей в прошедшем году они презентовали мне куколку точную список меня наиболее, - сообщила Оксана Федорова и показала этот уникальный эталон ведущим программы «Развивайка» и всем, кто замечал за эфиром по видеотрансляции.

Оксана – огромный знаток изобразительного художества. В эфире «Младенческого радио» она сообщила, что даже сама создала картину в технической темперо по мотивам труда Ступать - «День рождения». Телеведущая также записала атлас лучших люлечных песен, в котором воедино собраны создания наиболее всевозможных композиторов: Античный-Корсаков, Чайковский, Балакирев, Тонеев. Данный атлас можно слушать и считать для собственных детей на ее веб-сайте совершенно бесплатно.

Артистка сообщила и про еще один уникальный проект «Балетные истории: российская классика», сделанный филантропическим фондом Оксаны Федоровой в сотрудничестве с Российской казенной детской библиотекой и Артистичный балета Егора Симачева. Он навещен на развитие окоема детей в литературе, музыке и балете через мультиформатный подход. Это маленькие постановки выдающийых балетов российских композиторов, в которых также присутствует и приборное выполнение призначных творений (увертюры, вопроса и т.п.), диалоговые части, захватывающая радиотелевикторина на тему лучшего художества и рассказ от первоначального особы – композитора. Состоялась премьера уже первой подобной постановки - «Щелкунчик».

- В нем зачисляют участие и вовсе молодые танцовщицы, и старшие артисты балета Большого театра, - сообщила в Оксана Федорова. - Например, Егор Симачев примерил на себя роль Петра Ильича Чайковского. Мы преподносим каждый спектакль от имени композитора. Чтобы детки не только казались постановку, но и созревали, понимали, как родился этот забрасывал. Связали литературу, музыку и хореографию. В конце события надуваем мастер-класс, чтобы детки могли двигаться, прикинуть кипы и отрекомендовать себя в роли танцевального артиста.

 
Заказать звонок