Новости по теме

Александр Панайотов, Маргарита Позоян и Людмила Соколова исполнят наследие Уитни Хьюстон
Далее
LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее

Bahh Tee запускает новый лейбл

Бывший голова лейбла Atlantic Records Russia, подконтрольного Warner Music, Бахтияр Алиев, известный под псевдонимом Bahh Tee, запускает самостоятельный лейбл Lotus Music. В проект частично переключаются певцы, которые сотрудничали с Atlantic,— Lotus Music может выпускать их новые альбомы, сообщает «Коммерсантъ».

Эксперты наблюдают, что бригада проекта имеет превосходные связи в промышленности, но успех будет зависеть от способности предлагать музыкантов авансы, а для этого нужен доступ к капиталу. В частности, главный соредактор учреждения ProStars Евгений Сафронов оценивает виды нового лейбла как «недурные».

- Это многоопытная и влиятельная бригада, располагающая древними связями с вблизи комедиантов, - сообщает Сафронов.

По его словам, вопрос только в масштабе вакантного капитала, который лейбл может авансировать в артиста, зная при этом, что отобьются средства очень небыстро.

- Основные музыканты стремятся к лейблам, имеющим вероятность расплачиваться авансы, то есть представляющим составными долями массовых компаний, - сообщает Евгений Сафронов. - Обыкновенный лейбл, не имеющий допуска к капиталу, как закон, не может расплачиваться авансов и есть только за счет активного и профессионального маркетинга.

Лейбл Lotus Music запущен 1 марта 2023 года. По словам Бахтияра Алиева, над новым проектом будет трудиться порядка 25–30 человек, которые раньше были заняты в Atlantic Records Russia.

- Многие певцы передаются с нами, лейбл будет выпускать новые релизы актеров, у каких нет обещаний перед Atlantic, - сообщает Bahh Tee.

Новый проект будет фокусироваться на выковывании лицедеев, которые подстроятся к лейблу, а также отыскивании новоиспеченных способностей, прибавил Бахтияр Алиев. Партнером лейбла в доли численный дистрибьюции на стриминговые площадки будет S&P Digital (OOO «СП Диджитал» отмечено в апреле 2022 года, 90% — у Татьяны Беляевой, 10% — у Романа Лукьянова, который раньше работал в структурах Warner Music). Инвестиции в новый проект составят 1 млн долларов своих средств в год без учета покупки каталогов.

В каталог Atlantic Records Russia вступали подобные исполнители, как HammAli & Navai, Эмин Агаларов, Bahh Tee, Rauf & Faik, Jony, ЛСП, Dava, Слава Марлоу, Моргенштерн (введен Минюстом в перечень иноагентов), Limba, «Бандэрос» и др. В фирмы Warner Music от комментариев отрешились.

 
Заказать звонок