Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Обзор: «Galibri & Mavik: о русской глубинке, Шамане и Федерико Феллини»
2023, «Осторожно, Собчак!»
Оценка: 7 из 10.
Нужно заявить, что это очень уместный выпуск «Осторожно, Собчак!»: многочисленным хотелось разузнать сильнее об творцах и исполнителях бестселлера «Федерико Феллини», а попутно и осмыслить наконец-то, кто из них Галибри, а кто Мавик. Программа дает ответ на этот сакраментальный вопрос, но для этого необходимо видеть пристально и не отвлекаться: в какой-то момент один из двух мужчин в тёмных очках соглашается, что он Александра Фоменков или Мавик. Второй мужчина подобных признаний не мастерит, но мы предполагаем, что его зовут Евгений Трухин или Галибри. К сожалению, артисты ничего не изложили о том, почему для проекта были избраны подобные ненормальные прозвания, а Ксения Собчак их об этом не справила.
За полтора времени выпуска ведущая справила о значительном ином, но любознательные моменты в этом интервью менялись с «провисами». Галибри и Мавик достаточно внушительно изложили, что они подобные же несложные парнишки, как и их музыка, потому отдельные порекомендованные Ксенией вопроса не встретили у них понимания. Так, Александр и Евгений не сумели ничего ясного «объяснить за слова» и всё время препирали с Собчак, называющей их песни ребяческими. Ксении не подсобляло даже то, что временами она перебегать на просторечную лексику; Галибри и Мавик в ответ упорно получались без мата, но часто потребляли «как бы» и «вот». Зато про ситуацию с Хабибом Galibri & Mavik уведомили очень общепонятно: именно они представляются авторами бестселлера «Черемуха малинка», хотя деятель в какой-то момент стал бахвалиться в интервью, что практически всё мастерит сам. В всего сотрудничество с Хабибом перестало, но свою доцежу авторских Александр и Евгений по-прежнему принимают.
Они также вспомянули, в какой момент переквалифицировались из саунд-продюсеров в актеров и откуда родились рефрены про Федерико Феллини и Чака Норриса. При этом поползновения Ксении рассмотреть творчество Феллини скоро привело собеседование в тупичок. Зато собеседники интересно обсудили Шамана и неимение на базаре патриотических дискотечных песен, Евгений Трухин поведал историю, как заслуживал на стройке на первый компьютер и клавиши, а Александр Фоменков - как вылезал из обязанностей после разорения собственного ранного бизнеса.
Чтобы портрет «самородков из глубинки» был глаже, съёмочная группа наведалась в деревня Бельтюги Кировской области (отчизна Галибри) и центр Белоснежная Калитва Ростовской области (отчизна Мавика). Сердцещипательные мемуары учителей и ностальгические рассказы комедиантов чуть-чуть контрастировали с картинами российской разрухи: запрокинутая школа с вычеканенными окнами, катастрофический актовый зал с фортепьяно, сорвавшимся под трухлявый покрытие… Помимо того, сходственные сюжеты с «странствиями в ребячество» больше свойственны для лестных документалок - но в интервью Ксения Собчак иногда была достаточно жёсткой.
Алексей Мажаев, ProStars
Рубрика:Новости артистов