Новости по теме

Михаил Минин покидает должность руководителя МТС Live: чего ждать зрелищным индустриям и билетному бизнесу?
Далее
Воспоминания о Людмиле Гурченко прозвучат в «Однажды…»
Далее
Радио «Орфей» расширяет географию вещания: Калининград и Хабаровск присоединились к классическому эфиру
Далее
Эдмунд Шклярский посвятит электронный «Пикник Электрум» ожившей Пущенной Стреле
Далее

Радиостанция «Москва FM» отмечает 10-летний юбилей

Радиомаяк «Москва FM» торжествует свой 10-летний юбилей. Гладко 10 лет назад радиостанция вышла в эфир на частоте 92.0 и с тех пор любой день представляет слушателей с злободневными муниципальными новостями, мероприятиях в мире спорта и культуры, предупреждает о сложной путевой ситуации.

Наталья Пешкова, ведущая раннего шоу “Встань москвичом”: “С наслаждением пробуждаешься в 5 утра. Бодрая и бдительная как елень летишь на труд, вокруг щебечут перо и голубка присаживаться тебе на плечо. Это, если бы фильм про утреннее шоу сбивала фирма Disney. А так, безусловно, когда на улице минус, темно и мозгло, все снутри и извне чуть-чуть сжимается и не хочет распрямляться. Но заезжаешь на службу, натыкаешься излюбленного звукорежиссера Наташу, соведущего Романа Карлова, который ласкает утонченной шуточкой, разбираешь от слушателей что-нибудь горячее и комичное – и воротила раскатывается. И так любой день. И это счастье”.

Александр Цыпкин, создатель и водящий “Цыпкин, ты вытащил!”: “Меня до сих пор будоражат воспоминания из юношества – какие-то шум из этого ненормального ящика, мои представления, как кажутся люди, которым эти гласа относятся. Помню, как я прилипал, подчиняясь новую радиопередачу. Теперь смотришь на целиком этот откровение с вебом, телевидением и разумеешь, как это все проблематично. А радио будет всегда. Потому на всякий случай я решился зайти и на эту землю. Посмотреть, как там что организовано – кто не в линии, программа “Цыпкин, ты вынул!” – это мой первый радийный эксперимент. И оказывается, что радио – это очень забавно. И не только мне, но и слушателям. Но это из-за гостей, безусловно. Месячные у программы нехилые”.

Максим Димов, руководитель департамента радио АО “Москва Медиа” (на фото): “Осенью 2012 года, когда поднял вопрос о сотворении свежей муниципальной радиостанции, наша бригада, безусловно, не приходила на десятилетия вперед. Нам было главно скоро найти сегодняшней концепцию, выстроить и снабжать студию, взять служащих, создать и вписать пакет голосового оформления. И, хотя нам сообщали, что это нельзя сделать скоро, мы капнули возвратное. Целиком этот путь от свежий метки до первого выхода в эфир взял возле 3 месяцев. И вот прошло 10 лет. Безусловно, сейчас оглядываешься – это тормознуть можно, как значительное мы смогли и смогли тогда. Но. Желаю сказать – все только наступает. Потому приветствую всех причастных! И благодарю каждому, кто вложился в творение этого проекта”.

Основа подготовлен пресс-службой АО «Москва Медиа» умышленно для учреждения ProStars.

 
Заказать звонок