Новости по теме

Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее
Дэвид Гилмор записал новый альбом вместе со своей семьей и покойным Ричардом Райтом
Далее

Джордж Майкл, Iron Maiden и Мисси Эллиотт номинированы в Зал славы рок-н-ролла

Имена соискателей на вступление в Зал знаменитости рок-н-ролла в 2023 году были оглашены 1 февраля. В нем изображу Кейт Буш, Шерил Раскраиваю, Мисси Эллиотт, Синди Лопер, Джордж Майкл, Iron Maiden (на фото), Joy Division/New Order, Rage Against the Machine, Вилли Река, Soundgarden, Spinners, A Tribe Called Quest, White Stripes и Уоррен Зивон. Много комедиантов фигурируют в перечне впервые, а White Stripes и Мисси Эллиотт попали в перечень сразу после того, как получили эдакое право сообразно законам: погодя 25 лет после выхода их первоначального официознного релиза.

Что касается номинации Joy Division и New Order, их упоминание как 1-го кандидата сопряжено с тем, что Joy Division протянула в период с 1976 по 1980 год, а после суицида их солиста Иена Кертиса в начале 1980 года остальные участники Бернард Самнер, Петербург Хук, Стивен Моррис изменили музыкальный жанр и переименовались в New Order. Факты объединения 2 компаний в одну уже были в истории Зал признания рок-н-ролла: в 1997 году в него были введены Parliament и Funkadelic, а в 2012-м - Small Faces и Faces.

5 лицедеев будут избраны в следствии голосования поклонников на портале и специалистов Зал. Их имена окрестят в мае, а стеснение введения в Зал популярности состоится осенью, Годовщина будет заявлена позднее.

 
Заказать звонок