Новости по теме

Сегодня 75 лет Валерию Леонтьеву
Далее
«Биртман» отпразднует день рождения с народным хором
Далее
В зоне СВО пройдет мультикультурный фестиваль «Звезды над Донбассом»
Далее
Сообщение для партнеров агентства
Далее

Создатели «Смешариков» и «Фиксиков» запускают собственный музыкальный лейбл

ГК «Рики», являющаяся правообладателем анимационных марок «Смешарики», «Фиксики» и др., огласила о запуске своего музыкального лейбла «Рики мьюзик» (Riki Music). Свежеиспеченное направление бизнеса будет работать на издании музыки и продюсировании мастеров, целевой комнатой каких представляются детки и тинейджеры, сообщили агентству ProStars в пресс-отрасли фирмы.

Сотрудничество с актерами также подразумевает рекламную и PR подмогу. В графиках «Рики мьюзик» также организация концертной работы и иные сервисы. Помимо того, певцы лейбла смогут быть интегрированы в мультипликационные планы ГК «Рики» и участвовать в планах, продюсируемых лейблом.

- ГК «Рики» будет первой в России мультипликационной фирмой, создавшей собственный свой музыкальный лейбл, - сообщает генеральный продюсер ГК «Рики Юлия Николаева. - Это свежая веха развития, разумно вытекающая из большего слоя работы, который был проделан в мелодическом линии в последние несколько лет. Кроме мультипликационного, у нас большая книгохранилище музыкального контента и, творение своего лейбла дозволит больше «системно» её продвигать. Помимо детской музыки, у ГК «Рики» появляется все больше мелодических кейсов, указанных на подростковую аудиторию. Подобные как “Танцуй” с Аней Покров, “Отличный престарелый дом”, в выполнении Князя и Хелависы, коллаборация Джарахова и Смешариков “DRILL”, альбомы ремиксов и т.д. То есть у нас есть всё, чтобы лететь в этом ориентированности, а именно – проф работники, знания, консультация, эксперимент, подкрепленный цифрами, техническая основа и, конечно, наши мультипликационные планы, которые также смогут дать новый виточек развития как новобрачным, так и многоопытным исполнителям.

Установка возглавит музыкальный продюсер ГК «Рики» Олег Трояновский. Первоначальные операции в мелодическом бизнесе Трояновский нашел, действуя с актерами и репертуаром лейбла Gala Records (EMI), позднее Warner Music Russia. Олег бросал MTV в России, продюсировал отмеченные заслугами имиджевые кампании MTV и был в команде продюсеров MTV Video Music Awards и MTV Europe Music Awards. Работал с Cirque Du Soleil, а такжев качестве творческого продюсера каналов Disney, «Рен-ТВ» и др., ответствовал за рекламную и брендинг телевизионных каналов. В 2021 году Олег Трояновский примкнул к ГК «Рики» в качестве продюсера музыкального и цифрового контента.

- Сегодня особенно живо обстоит обстановка с музыкой, командированной именно на ребяческую и тинейджеровскую аудиторию, - заметил Олег Трояновский. - С точечным позиционированием для данной целевой аудитории не обозначивает ни один российский музыкальный лейбл. Актеры, создающие подобный контент сегодня “рассеяны” по многообразным звукозаписывающим компаниям. Творение такового лейбла, как «Рики мьюзик», с больше чётким позиционированием и целой концепцией дозволит добиться результата синергии от союза актеров, работающих для детской и подростковой аудитории, а также поможет малым звёздочкам сиять яснее. «Рики Мьюзик» - это и про младенческую, и про подростковую музыку, а также про музыку для широкой домашней аудитории. Мы можем трудиться как с певцами-тинейджерами и детям, так и со старшими актерами, чьё творчество забавно в первую очередь детям и детям. Таким типом, в «Рики мьюзик» смогут быть различные по летам и жанрам исполнители, но связанные совместной идеологией и комнатой.

И первыми ласточками нового лейбла стали сразу два сборника песен мультипликационного проекта «Парящие звери», выпущенных в «Рики мьюзик». Это альбомы «Мы ехим» и «Сбруя песен из мультфильма «Парящие звери».

 
Заказать звонок