Новости по теме

Евгений Финкельштейн исполнил на гитаре «Шедевры пяти столетий»
Далее
Дельфин впервые выпустил «Механического пса» на английском
Далее
Xzibit выпустил клип с сибирской группой Otyken
Далее
Баста рассказал, сколько берет с молодых музыкантов за продвижение
Далее

Рецензия: Гузель Хасанова - «Чтобы кто-то узнал». Несмеяна

2022, Первое музыкальное

Оценка: 7 из 10.

Гузель Хасанова опубликовала очередной атлас прекрасных минорных песен. Большую часть из них 29-летняя исполнительница сочинила сама. Умилительная файл с ребяческим рисунком включает «целое» заглавие альбома: «Мне просто желательно, чтобы кто-то познал, как мне было печально». Тут артистка чуть-чуть скромничает: у покорительницы «Свежей производства звёзд» вышло уже несколько пластинок, так что у многочисленных слушателей была вероятность разузнать, как исполнительнице печально. «Чтобы кто-то познал» насаждает ту же эмоцию: грустные багаж получатся Гузели Хасановой лучше всего. Проблема в том, что при всей симпатии российского слушателя к подавленному ладу печальные песни тяжелее развивать на радио. Они затем остаются с вами на всю жизнь, но тут главнее организовать начальное знакомство, а это не всегда просто.

Словом, если вы пока не представляетесь поклонником таланта Гузели, попробуйте послушать песни «Иллюзии» и «Шуты». Если они «забредут», то и под остальные труда с альбома «Чтобы кто-то вызнал» вы сумеете отменно попечалиться. Хотя, сама исполнительница, схоже, мастерит ставку на иное творение - «Не плачь 2.0». Да-да, это кавер-объяснение того самого слезоточивого бестселлера Татьяны Булановой. Вообще хвататься за его перепевку - дело очень отвечающее. Гузель Хасанова, безусловно, прекрасно черкает грустные песни, но тут-то доводится иметь дело абсолютно с идеалом душищепательной лирики. Может ли Гузель стать свежей «царевной Несмеяной» нашей эстрады?

На данный момент ответ пока негативный. В аранжировке «Не плачь 2.0» зачем-то подчёркивается плясовой ритм в воздухе 90-х, хотя подчёркивать надо вовсе иное - женский надрыв на пределе катастрофы. С Булановой в этом биться нелегко, но Гузель Хасанова даже не пыталась. Она отнеслась к номеру как к средней унылой песне, потому её выполнению отчаянно не хватает чувств.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок