Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Демис Карибидис: «Уровень восприятия шутки — в мозгах у каждого»

О Ребятенках

- Семья большущая, и они друг за ином подтягиваются, учат друг друга, дают данные. Хочешь резать? Дайте резать во что-то сильное, не надо нам твоих ребяческих игрушек. Детки очень любознательные. Старшей дочке Софии вообще забавно все. Недавно она посмотрела видео, в котором дровосек сваливает древца, и спросила: «А зачем он это мастерит?» — «Вот наблюдаешь, мы сидим на постели, она выполнена из бревна». — «Ну, не знаю, я бы не ронила лес». — «Ты ж моя хорошая, а на чем бы мы тогда почивали?» — «Можно было бы и на полу соснуть, но лес бы я все-таки не ронила». — «Отлично, ты лес срубать не станешь. Полагаюсь, никто из нас этого делать не будет».

О ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

- Детки хотят развести дома зоопарк, но я понимаю, что ответственность пробуждается лет в 8, а у нас старшей дочке 7. Вот когда подойдет время, мы непременно поймем какое-то немалое сильное скотиое. Ну, я не ланку, безусловно, обладаю в виду.

Пока мы начали с рыбки. Ее сказали Мэри — скорее всего, в честь дочки нашего друга Зураба Матуа. Вот я теперь наблюдаю за тем, насколько детки готовы идти ответственность, чтобы не папа вычищал аквариум и питал Мэри, а все это они сооружали сами. У нас есть соглашение: если София заканчивает первый класс отлично, обретает кутенка или котика.

ОБ УВЛЕЧЕНИЯХ СЫНА

- Играется в машинки и почитает футбол. Прогуливается в секцию в садике, и, кстати, у него хорошо получается для 3 лет. Когда ему было два, я как-то привел его на игра «Спартака». Он сидел на стадионе, не вовсе понимал, куда видеть, и просто заколдованно замечал за трибунами, на которых орут болельщики. Ему очень приглянулась обстановка. Сейчас он постигнет футбольные азы и обожает «Общество».

О ТОМ, КЕМ ВОСПИТЫВАЕТ СЫНА

- Спартанцем. Мы с ним искаемся на бабском полуострове, поэтому придерживаемся друг друга. Много режем и говорим.

О Фамильных Повинностях

- Когда у тебя есть повинности по таунхаусу, это очень привязывает к семье. Даже если желается прогуливать до невежественности, ты все одинаково возвратишься и произведешь то, что обязан. У меня, по последней пределе, в малолетстве было так. В 6 времен повечера вся семья присаживаться за стол — значит, и тебе надо показаться, означить, что ты тут. Я скоро сочетал с чем-нибудь кусочек хлеба — все, я отметился. Дальше — хоть на все четыре стороны бегом во двор. У меня есть старший брат, и отец с юношества приучил нас к системе ответственности. Брату он говорил: «Если что-то с ним (то есть со мною) приключится: поцарапается, свалится, вляпается во что-нибудь — виноват ты». А мне: «Если он тебе что-то сказал, но ты его не слушал — виноват ты». Потому мы прогуливались друг за ином, брат видел за меньшей, а я внимался его. Сейчас эту схему использую в семье я. Если в комнате не снято, то виноват не точный человек, виноваты все.

О РОЛИ ГЛАВЫ СЕМЬИ

- Невозможно быть в парадигме, где кто-то один основной. Тогда другой человек будет чувствовать дискомфорт. Я добросердечный и пышный до того момента, пока кто-то не переведется параметры. И мне в голову не настанет приказывать закона вроде «Вы мне тут все покоряетесь». Нет, быть основным — это быть сознательным.

В моем соображении голова семьи — Пелагея, потому что она наш центр управления полетами. На ней все, начиная с денег, которые приносит компания под именем «папа», завершая ребяческими боями, починками, домом. В этих задачах главно уметь помочь друг другу в необходимый момент, когда кто-то утомил. Пример, папа пришел с работы и наблюдает, что мама выдохлась. Значит, вместо того чтобы идти почивать наиболее, надо заявить: «Так, детки, построились в ряд, вздымаемся вверх, маму не дотрагиваемся».

ОБ ОБРУЧАЛЬНЫХ КОЛЬЦАХ

- Я вообще-то не обожаю ходить кольца, часы, мне это неловко. Но как надел свое обручальное кольцо, с тех пор вообще никогда не сбиваю. Ну, неужели что на съемках, если надо. Или в качестве приколы: если Пелагея, пример, стирает посуду и кольцо освободила, могу прийтись и возложить вблизи свое: «Ты не перемещаешь, а я почему обязан?»

ОБ ОТНОШЕНИИ ДЕТЕЙ К ЕГО ПУБЛИЧНОСТИ

- Хорошо. Им представляется, что всех передают по телевизору, потому что тех, кто наступает в месячные к отцу, также а изображают. Старшая, София, кстати, и сама в этом году снялась в телесериале «Увольнение». Причем это была не моя инициатива, просто режиссер предложил. Она серьезно приготовлялась к съемке, изучала стенограмма, повторяла его, репетировала перед зеркалом. Когда прихряла на съемочную площадку, немного запаниковала. Но там ее шевелили по всем цехам, она посещала на нагруем, узрела, как все обстряпано, и угомонилась. Встала в кадр и справилась с установленной проблемой очень даже хорошо. Вознаграждение обрела, хотя, из папиного кармашка, но это не основное. Большее радость ей принесло само участие в процессе.

О Кинокартине, КОТОРЫЕ ЕМУ Занимательны

- Это какие-то животрепещущие истории, которые выстроены не на действиях героев, а на их мотивировки. Перед тем как видеть кино, надо постигнуть, зачем ты его посмотришь. Вот предпринимать хотя бы индусский триллер «RRR» («Вблизи вопит революция»). Очень известный, его скручивают во всем мире. В него хорошо вложились, там сумасшедшая письменность, скотиые бьются с военными, очень много эффектов. Когда ты садишься видеть этот картина, принимаешь их закона забавы. Не чаешь глупыми людей, которые это ссаживали, а соглашаешься с тем, чтобы они тебя забавляли, — тогда кино затевает доставлять радость.

О Собственных РЕЖИССЕРСКИХ АМБИЦИЯХ

- Мне бы хотелось сбросить комедию. Я мню, что это одна из наиболее непростых проблем в сегодняшнем российском кино. Не могу заявить, что у нас нет счастливых комедий, но вы запомните советские? Они не зря стали знаменитыми, не зря мы можем рассказать их напамять с секретными зеницами. Вот если, пример, предпринимать схема «Лавровой пленницы» — содержание вовсе не сложный: юноша едет на Кавказ собирать присказки и тосты, случайно стает очевидцем воровство женщины. Но при этом вы видите любую мотив кинофильма, любого персонажа. Это исполнительное отображение того времени. Вот и я желаю представить много забавного из того, что испытываю в жизни. За образцами далеко ходить не надо. Вот я виду девушку, какая стоит на кассе с телегой, перед ней не открывается заслонка, и она напрягается и злится. Я думаю: «Куда ты так отстаешь? У тебя в телеге какие-то парадные продукты, ты Дед Мороз?» А она бьется в истерике перед данной заслонкой. Я пробую постигнуть мотивировку: откуда таковое состояние? Оно же не только что проявилось на кассе, а подоспело намного ранее: может быть, утром, когда эта девушка ссорилась с мужем...

О ЛЮБИМЫХ Жженное

- Мне нравятся непринужденные лицедеи. Вот, пример, Павел Майков: когда он говорит в кадре, у меня не выясняет чувства, что это написанный сноска. А очень многие жженною, к сожалению, просто прочитывают, после чего временами представляется, что, переключая каналы, ты кажешься один и тот же сериал. Если надо сыграть, ты сыграй, а не скажи! Не непременно сообщать: «Ой, мне жарко!» Это можно представить. В общем, доставляя артисту в руки сноска, надо соображать, способен ли он сделать его лучше. Вот тогда будет успех.

О ПОПАДАНИИ НА РОЛЬ ПО ЗНАКОМСТВУ

- У данной медали две стороны. Когда ты что-то сильное делаешь, тебе легче работать с испытанными людами. Я знаю это как минимум по практике в Comedy. Когда я выдумываю свои миниатюры, сразу понимаю, кто из резидентов мне необходим как компаньон.

О СВОЕМ Нраве

- Я перфекционист в произведению, непременный и буквальный, никогда никуда не отстаю. Откликаюсь абсолютно занятии и требую от тех, кто меня опоясывает, того же наиболее. Не даю себе полномочия на ляпсус. Если даже снимаюсь в рекламе, буду сближать с ума автора, вызывая, чтобы он написал сноска точно, забавно и классно. Для меня не составит труда заявить: «Мне это не нравится», если втюхивают что-то нерадивое.

О МАТЕ В Шуточках

- Материться кому-то идет, а кому-то нет. Вот если мы услышим что-то похожее от Гарика Харламова, это будет конечно. А от Тимура Батрутдинова — навряд ли. Я сам могу временами как-нибудь аккуратно пропустить таковое. Пример, когда осуществляю какой-никакую-нибудь миниатюру с Мариной Кравец и понимаю, что к образу сердитого мужа, которого я режу, это что-то добавит. То есть это будет к месту. А если нет, то зачем? Уровень восприятия приколы — в мозгах у любого.

О ТОМ, КАК Резать ЧЕЛОВЕКА БЕЗ МОЗГОВ

- Очень легко. Когда играешь всякого персонажа, с мозгами или без, основное — соображать его функционал, задачи и мотивировки. Как только эта картина складывается, ты легко оказываешься в его коже. Вот мы как-то писали истории с Жориком Вартановым для Миши Галустяна. И воображали себе подобного героя: он на все откликается раскаленно, ищет выгоду во всем и постоянно пытается выделиться, поблистать. Довольно, богатыой ясен.

(Татьяна Пустынникова, «7 суток», 12.01.23)

 
Заказать звонок