Новости по теме

Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее
Валерия поддержала идею восстановления Crocus City Hall
Далее
Популяризатор джаза Владимир Фейертаг скончался в Петербурге
Далее
Филипп Киркоров, Сергей Лазарев и Стас Пьеха провели «Музыкальный марафон поддержки» в эфире «Русского радио»
Далее

Обзор: «Новогодний квартирник НТВ у Маргулиса: Гараж желаний»

2023, НТВ

Оценка: 7 из 10.

В предыдущие годы рождественский «Квартирник у Маргулиса» был чуток ли не «лучом света в тёмном королевстве» рождественского эфира, но на этот раз программа не очень выдавалась от иных. «Квартирник» из всех рождественских шоу больше всех пострадал от запретов и отъездов многих рок-лицедеев: там, где верховодит бал попса, это, может, и не так приметно, ну а на «Квартирнике» отдельные остальные рок-артисты (а также, пример, Александр Звание, Александр Розенбаум и Пелагея) были вынуждены оправдывать по два гостиница. Кстати, песни уехавших пока не воспрещены (или воспрещены не все): в эфире донестись творенья из репертуара «Машины времени», Аллы Пугачёвой (со смелым по сегодняшним временам наименованием «А знаешь, всё ещё будет») и Фёдора Чистякова.

На сей раз «Квартирник» именовался «Стойло вожделений», поскольку проходил в декорациях гаража. Евгению Маргулису подсобляли цельных дое соведущих: Александр «ST» Степанов, который проделывал скорее функцию суперподвижного МС, и Юлия Паршута. Текст, впрочем, никак не выделялся от обыкновенного: Маргулис звучно объявлял посетителей и со всеми обнимался, Паршута пританцовывала за стоической. 2,5- часовая музыкальная программа состояла, как всегда, из бестселлеров, каверов и внезапных дуэтов – но на этот раз программа гуще, чем обычно, упрямо предлагала перевести на иной канал (или перебросить, если вы видите её в сети).

Я, пожалуй, не буду подчёркивать провальные места, но перечислю гостиница, которые перематывать не надо - а против, стоит повнимательнее перетряхнуть. Очередной двугласие спевшихся Валерии и Hatters – на сей раз с песней «Таю» - и элегантная кавер-объяснение «Come Together» от Александра Шоуа и Александры Воробьёвой. В «Walk This Way» один Тимур Родригез отработал за всю группу Run-DMC (а за Aerosmith был «Рекорд-Банда»). «Песнь» предпринимала 2-ой вокалистом Евгения Маргулиса и доставила тяжёлую версию «Кого ты хотел изумить». Нежданно припомнили группу «Нуль» и «Улицу Ленина»: «Мультипликация» наступала её очень честно, а Катерина Сурганова излишне натянуто, очень уж подчёркивая, какой забавной ерундой она тут занимается. «Досуги-буги» благородно донестись в выполнении Гоши Куценко и «Ундервуда», а «ЧайФ» показал видеоизменённую версию «Ой-йо». «Яблоко на снегу» никогда ещё не осуществлялись со столь серьёзным формулированием особ, как у Эм Калинина из группы «Аффинаж» под жестоком саксофона Сергея Летова. «Hallelujah» Леонарда Коэна донестись в наставительном дуэте Юлии Савичевой и оперного тенора Сергея Скороходова, где оперный вокал завоевал единственный вершина. Наконец-то, в уже перечисленной «А знаешь, всё ещё будет» Ая из «Мегаполисы 312» показала, какой у неё голос и техника, когда ей есть что петь.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок