Новости по теме

Эмма Стоун решила вернуть себе настоящее имя
Далее
«Золотой граммофон» покажет Первый канал
Далее
Маша Шейх «станцевала» без Маши Зайцевой
Далее
Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее

Дима Билан, Полина Гагарина и Zivert: TopHit представил самых популярных исполнителей 2022 года в России

Музыкальный портал TopHit 30 декабря разместил окончательные радиочарты за 2022 год и отрекомендовал наиболее известных в России мастеров и наиболее часто играемые в эфире бестселлеры.

Наилучшим исполнителем 2022 года стал Демид Билан — его бестселлеры донестись за год на радио больше 4,1 млн раз. Наилучшими исполнительницами 2022 года стали сразу две певицы — Полина Гагарина (3 млн 188 тыс. эфиров) и Zivert (3 млн 178 тыс. эфиров на радио). Наилучшей группой 3-й год подряд TopHit назвал Artik & Asti — песни коллектива донестись за год больше 3 млн раз.

Наилучшими исполнителями в жанре электрической танцевальной музыки (EDM) назван двугласие Filatov & Karas. Парнишки за год скопили в России 3,5 млн эфиров. Ещё 1 млн эфиров им принесли ротации их песен за рубежом.

- Победа Билана была ожидаема, - сообщает учредитель платформы TopHit и музыкальной премии TopHit Music Awards Игорь Окраин. - По количеству эфиров на радио Билан в движение всего года обгонял соперников. Он вообще уникальный артист — за 20 лет собственной карьеры 7 раз заделывался Артистом Года, и TopHit это указывает цифрами эфиров на радио. А вот между девушками в 2022 году развернулась серьёзная война за звание наилучшей исполнительницы России. Мы до последнего не ведали — кто одолит. И только статистика бранной недели 2022 года позволила нам установить что в 2022 году наиболее известными были сразу две певицы — Полина Гагарина и Zivert. При этом «всего» 100 тыс. эфиров не хватило быстро набирающей аудиторию и известность Черемисы Краймбрери для того, чтобы оборотить ускоритель покорительниц в тройка — по итогам года бестселлеры Черемисы Краймбрери донестись 3 млн 64 тыс. раз.

Наравне с именами известных звёзд TopHit назвал и наиболее излюбленные слушателями бестселлеры года:

Российский радиохит (женский вокал)

  • Солнце Город — Люся Чеботина — 944 тыс. эфиров за год

Российский радиохит (мужской вокал)

  • Услышит весь район — Dabro — 776 тыс. эфиров

Российский радиохит (смешанный вокал)

  • Симфония — Artik & Asti — 719 тыс. эфиров

- В российском эфире благодаря федерационным сетным радиостанциям есть определённый баланс между нашими и иностранными исполнителями,- повествует директор российского представительства TopHit Павел Город. - А вот региональный эфир намного больше «патриархальный». На автохтонных радиостанциях в трехрублевку фаворитов заходят группа “Любэ”, Дмитрий Маликов и Леонид Агутин. А Демид Билан и Народ Краймбрери граничат в чартах с Валерией и Юрием Антоновым. В топе областных бестселлеров — достопамятное «Солнце Столица», «У тебя есть я» Владимира Преснякова и «Всё будет гуд» в исполнении Дениса Майданова. Но, как бы там ни было, TopHit непременно заметит наиболее известных исполнителей, наилучшие бестселлеры и их творцов в ходе процедуре Top Hit Music Awards, какая пройдёт в первой половине 2023 года, - подмечает Павел Город.

 
Заказать звонок