Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Рецензия: сборник «VK под шубой». Конфликт поколений с музыкой и ламой

2022, «VK Музыка»

Оценка: 8 из 10.

Социальные сети сейчас также ссаживают свые рождественский шоу. У них есть открытое превосходство по сравнению с телевизионными: «VK под шубой» можно смотреть «ВКонтакте», можно на YouTube, а можно и по телеку. Эфир запланирова на 30 декабря в 20.23 по НТВ, но, если проденьте, перечитайте ранное предложение. Из других превосходств хронометрирование менее часа и неимение «лиц канала». Основными «VK под шубой» стали Иосиф Пригожин, Илья Соболев и Илья Пистолет, которые по сюжету самостоятельно друг от друга ссадили один и тот же пригородный дом для торжества Нового года. Пригожин – обычно, с оливье и эстрадными звёздами, Соболек и Макар – по-молодёжному, с блогерами и каперами. На конфликте поколений и взаимных наездах строятся немудрёные диалоги, в каких смешных шуток могло быть и более. В какой-то момент в кадре появляется альпака - вероятно, сценаристы сочли, что выше этого ничего выдумывать не надо. Сладкоголосая же часть шоу не имеет отношения к сюжету и строится на дуэтном выполнении кавер-версий, причём дуэты составили звёзды разнообразных поколений (хотя, практически все они оделись, как на остров-пирушку).

С чего бы завязать – с дуэтов, которые показались или которые не показались? Начнём со странностей. «Месяц» Леонида Агутина почему-то выполняют две дамы – Скорбь Милявская и Тося Чайкина. Напевают они, сообразно, «что ты одна и я одна, испытали мы только что», и о чём сейчас это песня, можно только додумываться (но фантазировать нельзя). Andro при потворстве «Города 312» порвал собственной кальян-рэп-подачей катастрофическую песню «Останусь», а Люся Чеботина с Игорем Николаевым на уникальность неярко исполнили «Опьянеем за любовь». В «Первом снегопаде» из репертуара «Духовного кодекса» в роли молодой новатора выступил Филипп Киркоров, а совсем не его партнёрша Народ Краймбрери. Филипп мало того что облачиться в спорт, так ещё и петь решился по-популярному, с ватой во рту. А Elman и Алсу исполнили «Зимний сон» не очень почтительно к памяти недавно погибшего автора песни Александра Шевченко. Жанр «В месячном блистаньи» интересен самим прецедентом дуэта Ларисы Равниной и Клавы Коки, но не очень вписался в атмосферу шоу.

Из странностей со знаком плюс хочется пометить «Зиму» (которая «снежки вредила») в выполнении 10Age и Шуры – оба поколения посещали с ума по своему, но очень прилипчиво. Escape и Глюкозa достаточно мило наступали «Снег кружится», а Rasa и IOWA – достаточно бешено «Голубой иней». Наилучшими же номерами попали уже заслушанная нами «Бренчит январская буран» от Валерии и Hatters, а также «Я не забуду тебя (Сибирские морозы)» от NЮ и Анны Плетнёвой. Юрий Николаенко довёл в этом гостинице своё комик сердцееда до каких-то немыслимых значений, хотя певица «Винтажа» складно уравновесила эти струи нежностей.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок