Тейлор Свифт вновь лидирует в номинациях American Music Awards
Далее
Рецензия на сингл Dead Blonde «Заветное желание»: Вот такой вот скромный у меня виш-лист
Далее
Президентский фонд культурных инициатив начал прием заявок на 17-й грантовый конкурс
Далее
Юлия Пересильд, «Курара» и «Диктофон» спели для трибьюта Петру Мамонову
Далее

Сосо Павлиашвили рассказал о горячей юности и призвании на «Авторадио»

Сосо Павлиашвили рассказал о горячей юности и призвании на «Авторадио»

Сосо Павлиашвили устроил жизненный рок-концерт в эфире «Авторадио», исполнив с музыкантами песни из своего нового альбома. В эфире шоу «Мурзилки Live» артист спелый живьем «Леди, госпожа», «Песня ирландских моряков», «Опять мы в дороге», «Мать аллилуиа», «Любой новый день» и, безусловно, большую песню нового альбома – «Жизнь – это рок-н-викель».

– Я обещал «Авторадио» жизненную презентацию альбома, и вот она. Пацан сказал – мальчик осуществлял! – заявил музыкант.

Рок-н-рол уместился в жизнь Сосо Павлиашвили 42 года назад в Тифлис, когда он вместе с приятелями рубил рок в подвале, как умалишенный. То, что было сочинено в юности, не исчезло – из этого и родился увраж «Жизнь – это рок-н-викель».

– Мелюзга, не запамятовывайте, что тогда в Тифлис учили самые отвесные рок-фестивали. В Город резали рок так, что можно было просто вылезть с ума. У нас были знаменитые блюзовые, фатальные гитаристы, но даже в соотнесении с ними нас бы никто не отпустил на сцену. Мы были подобными безумными, в хорошем резоне, что даже те мера снесли. Мы посижевали себе в подвале, резали, делали, но благо не исчезает, слава тебе, Господи. И вот теперь мы вписали увраж, в который поместились несколько песен, что были измышлены тогда. Я даже сам записал несколько партий, так как занимался во время пандемии забавой на гитаре, – сообщил Сосо Павлиашвили.

В то время, когда музыкант резал на бас-гитаре в тбилисском подвале, ему с приятелями было непросто найти дорогостоящею технику. После годы Павлиашвили с раскаянием вспомнил, как тогда парнишки решали эту тему.

– 42 года прошло, можно заявить. Грабили. Потому что мы хотели резать, а нам бы никто не дал ни техники, ни денег. И нам доставалось. Было и много лишнем техники, которую мы починяли и резали на ней. Только не надо нам копировать, мальчики! Это очень нехорошо. Это огромный недостаток, – раскаялся музыкант.

За вывод рок-н-шестироликового альбома Сосо Павлиашвили также поблагодарил саунд-продюсера и автора слов Василия Ткачука, приятелей-артистов, знаменитую группу Creedence, какая их всех выкормила, и, безусловно же, женщин. Выпуск альбома «Жизнь – это рок-н-викель» он подогнал к дню рождения любимой дочери Лизы.

– Елизавета – безотносительный металлист. Но в то же время ей нравится Татьяна Буланова. Мы даже были на ее выступлении, потому что она очень непрочная, нежная, беспорочная. Она плачет, и Лизе это очень нравится. Елизавета дрессируется в институте ВГИКа, занимается живописью и мультипликацией. Она уже начала делать какие-то сумасшедшие зарисовки. Она повинуется подобную музыку, мне временами страшно останавливается. Сама избирает, что внимать, но начала с Мэрилина Мэнсона. При этом между упражнениями она сходит на поход, закатывает в храм, назначает свечку. Вот экая она рокерша, – с гордостью сообщил музыкант о дочери.

С наитеплейшим ощущением вспомнил Павлиашвили и собственные первоначальные выступления на публике в качестве вокалиста. Содеялось это во время его службы в армии в Латвии. Тогда учащегося консерватории вытащили с гауптвахты, где он посижевал за пацанские шалости, и приказывали приносить пользу собственным талантом. Сосо родился в военный музыкальный коллектив и стал делать аранжировки, каверы на всемирные и советские хиты.

– Тогда я действительно пел, осуществлял гласом все, что хотел. Мы резали заживо, и любую субботу и квасида были пляски, из Риги заезжали люди, чтобы нас послушать. Тогда я постигнул, что мне веруют – как певцу, как человеку, который стоит на сцене. Судьба так распорядилась для того, чтобы в 2005 году во сне Бог дал мне песню «Помолимся за родителей». Я думаю, что я для этого родился. Если моя музыка кому-то интересна, я сладок, береги всех Бог. Если кому-то даже не понравилось, дай Бог им также, – заявил Сосо Павлиашвили.

 
Заказать звонок