Новости по теме

Обзор: «Леонид Агутин – Вопрос ребром». Босоногий мальчик в занозах
Далее
Павел Деревянко сделал предложение Зое Фуць на футбольном поле
Далее
Linkin Park представили обновленную версию «From Zero» с тремя новыми песнями
Далее
Пит Доэрти выпустил очень личный альбом
Далее

Рецензия: Ольга Серябкина – «Я хочу на Новый год». Бездуховные желания годовасика

2022, Ольга Серябкина

Оценка: 7 из 10.

Строфа в песне подобной: «Я желаю на Новый год белоснежный Maybach, вертолёт, много денег на счету и набить себе тату». Не все слова можно узнать из-за глуховатого музыка-ритма – а то бы, наверное, творение уже заклеймили за недуховность и, прости господи, вещизм. Да и заглавие у него сначало было иное – «Майбах». Просто кошмар какой-то. В делюкс-версии мини-альбома «Зимний» Ольга Серябкина объяснила, что этот трек, в корпоративном-то, малый. Он родился из недоразвитый фантазий. Сыну Ольги Луке только что минулся год, и ему, безусловно, презентовали много игрушек, среди каких определённо мог попасться и вертолёт, и малый «майбах». Чуть-чуть докрутив тему нельзя недешевых даров, Серябкина и разработала аллилуия для «гимна стяжательниц».

Делюкс-версию «Зимнего» слушали, возможно, не все, потому объяснять за шуточку Ольга Серябкина продлила в клипе (режиссёр Никита Черников). Исполнительница в видео с блаженством обменивает имиджи, дурачится, кривляется и ездит на жёлтом электрокаре, как бы подчёркивая несерьёзность всего выходящего – а то бы в «Майбах» уселась или в вертолёт. Как бы то ни было, ролик работит и на ценителей драматичности, и на не предрасположенных к юмору деловитых мужчин, которые после просмотра обязаны прыснуть брать «майбахи» и вертолёты в презент броским девушкам на Новый год.

Сама песня, кстати, также обделана запутанно. Кроме музыка-речёвки с двусмысленным виш-листом, в центре трека есть, так сказать, любовная сцена: «Я растаю, как кристаллик, на твоих огромных ручках, мы нечаянно прикоснулись, но, вероятно, навсегда…» Детали сердечных переживаний по сущности противоречит прочему содержанию песни и может оцениватся как поэтичное отступление – ибо «подтаявшая, как пушинка», лирическая героиня скоро как ни в чём не случало ворачивается к скороговорке про вертолёт и «много денег на счету».

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок