Новости по теме

Рецензия на сингл Игоря Цыбы «По маме Ким»: Есть в нём нечто подлинное
Далее
Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее

Обзор: «Вопрос ребром. Сергей Жуков». О сексе с поклонницами и боди-позитиве

2022, Gazgolder

Критика: 7 из 10.

Припомню, что в шоу «Вопрос ребром» посетитель говорит на вопросы Басты и клиентом его ресторана, а счёт за всех гостей оплачивает Довольно. Ну то есть если в ходе голосования обнаружится, что посетитель отвечал неинтересно и лицемерно, за расплачиваться будет он, но такового ещё ни разу не вышло. Все герои отвечают, как закон, «на чилле, на расслабоне», на юморе, вынуждая расплачиваться за ужин совладельца.

Довольно, хотя, в роли гостеприимного и натурального владельца очень хорош – за полётом его юмора не любой посетитель способен угнаться, а Сергей Жуков был в первоначальную очередь настроен ответствовать искренне, а не шутить. Потому в начале программы беседа шёл чуть натянуто, хотя натуральные вопросы из зала и от Басты скоро растопили выжидательность. Для начала Жуков развеял миф о сексе с почитательницами, которые по повальному мнению соответственны были ордами бегать за молодыми звёздами. «Я, может, и рад бы, но первые несколько лет созерцатели концертов «Руки вгору» - это были детки. Глядишь в зал: 12 лет, 10, 8. Если совершеннолетные женщины, то матери этих детей». К этому времени, как созерцатели выросли, участники «Рук» уже и сами остепенились, завладели семьями и детьми. «Не совпало», - злорадно установил Довольно. Много дискутировались 90-е, крышевание и выступления перед злодеями, а также излюбленные песни, которые Сергей Жуков поёт в караоке. Попутно ему пришлось ответствовать перед ВДВ-шником, какому не преодолели в караоке-аристократия «Руки вгору» в Радостном минуть «Пролилась лазурь».

Сергея Жукова наименовали «родоначальником тело-позитива», который много лет «содержит фигуру». Чуть-чуть пошутив про размашистую лопатка, музыкант сознался, что может быть амбассадором всех похудательных средства, которые только живут. Он перепробовал всё и продолжает неодинаковый бой с бесполезным весом, ибо желает долго быть крепким и конструктивным.

На фоне данной драмы вопрос о том, почему новые песни «Рук» не повторяют успех престарелых, не вызвал у Жукова безличный тоски. По его мнению, люди желают внимать что-то обыкновенное и скептически причисляются к экспериментам от давно известных коллективов. Тем не меньше Сергей Жуков продолжает вписывать новые песни, причём посвящит в это серьёзные средства, работая с жизненными музыкантами и не подстраиваясь под веяния моды.

Вопрос про Алексея Потехина не мог не донестись, хотя и был завуалирован трудной формулировкой. Жуков рассыпался в комплиментах былому напарнику и сообщил, что в движение 10-и лет они ладили всё вместе, даже существовали в одной съёмной квартире. В какой-то момент им это так надоело, что Сергей отречется даже думать о воссоединении. Но на торжественные выступления он Потехина зовёт.

Вопрос про крах (если осуждать по анализам «Кинопоиска») сериала «Евгенич» возвратил Жукова к размышлениям о чартах и рангах. «Рук вгору» там нет, но им это и не необходимо, потому что у группы и у сериала есть этническая влюбленность, а это намного значимее.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок