Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Конкурс "Культурная столица года" ускорит процесс креативного преображения российских городов

Круглый стол, предназначенный проведению конкурса «Развитая столица года», заключался 12 декабря 2022 года в Жилье Спаек. Участники события рассмотрели детали проекта и подтвердили состав оргкомитета.
Конкурс «Цивилизованная столица года» стартует в 2023 году. Принять участие в нем сумеют управленческие средоточия субъектов РФ и мегаполисам с народонаселением от 250 тыс. человек. Агенты Столицы и Санкт-Петербурга - мегаполисов с исторически сложившимся бесспорным московским статусом - могут зачислить участие в конкурсе только как соорганизаторы и специалисты.
Заявки от команд на участие в первом рубеже конкурса будут браться Дирекцией проекта с февраля по месяц 2023 года. Они будут рассматриваться в 3 измерениях — деяния, настоящее и будущее. Командам городов будет предложено отрекомендовать субстанции по направленностям:
- Архивы и историко-цивилизованное наследие
- Материальные развитые ресурсы
- Нематериальные цивилизованные ресурсы
- Городская среда и урбанистика
- Инновации и творческие промышленности
- Туризм и индустрия гостеприимства
- Образование и просвещение
- Экология и крепкий характер жизни
- Система групповых коммуникаций
- Некоммерческий сектор
- Инклюзивная экосистема
- Территориальный маркетинг и брендинг.
В мае-июне специалисты изучат заработанные заявки и обусловят перечень финалистов, которым в июле-августе будет предложено доделать заявки и специализировать общественные демонстрации собственных городов для торжественной процедуре. Это вредящее явление запланировано на месяц 2023 года - именно тогда будет оглашена «Развитая столица 2024 года».
Член оргкомитета конкурса, звание Длиннейшей школы цивилизованной политики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат народнохозяйственных уроков Александр Протасевич разглядывает конкурс «Развитая столица года» как метод цивилизованной модернизации городов:
— У нас в регионах есть отличные музеи, театры, филармонии, иные необходимые института и институции. В последние годы к ним приплюсовался многообещающий программа развития мест — творческие промышленности и их авангардной инструментарий. Невзирая на то, что конкурс «Цивилизованная столица года» - проект, отсрочивающийся к культуре, по собственной сущности он находится в межведомственном месте. Именно поэтому на нынешнее совещание были приглашены представители всевозможных министерств, с какими в рамках конкурса будет строиться работа для увеличения свойства жизни, развития промышленности гостеприимства и креативной экономики в российских городах.
Народный артист России, член Русской академии искусств Даниил Крамеротмечает, что традиция таких конкурсов существует в многообразных странах решетка уже много десятилетий:
— Нам очень нужен подобной конкурс. Как воздух важен кровообмен между ареалами, в том числе - культурный. Как воздух необходимо формирование инвестиционной привлекательности, вывод ее на новый уровень. Потому я всей душой поддерживаю этот проект. Основное - чтобы КПД получился высоким. Жизнь представит, как мы с сиим сладим.
Ведущий директор Российского правительственного телерадиоцентра Ирина Герасимова также удерживает идею проекта:
— Я стою за то, чтобы у всех городов нашей державы был равновеликий доступ к удобствам, чтобы у их населений было тошнота, что для них значительное поделается, чтобы у них были способности для осуществлении. И в этом теме очень важна помощь федеральной власть. Головы городов, учитывая вероятность заполучить титул «Цивилизованная столица года», обязаны постараться создать для собственных горожан комфортную и передовую сферу. Это неплохая мотивировка, стимул для развития.
Депутат Государственной Думы РФ Николай Новичков считает, что конкурс должен перерасти в обыкновение.
— Нам главно сделать работу по развитию городов системной. А их в России больше 1000, при этом мы еле ли помянем хотя бы пару сторублевок их них. У многих городов нет увлекательной истории, они не на молве, и это проблема. Пока далеко не всегда население и муниципальные администрации смогут сконструировать неповторимые различия собственного мегаполиса, пометить причину, по которой там стоит существовать или жить оттяжка. При этом осознание миссии и позиционирования может стать величественнейшим этапом, задающим поливектор будущего развития городка. Наш конкурс призван ускорить эти процессы по всей России.
Инициатор конкурса — Актив развития цивилизованной, учено-просветительной и социально-финансовой сфер мест «Цивилизованная столица» при поддержке Президентского Фонда развитых инициатив.
Служебное пресс-агентство — ProStars.
Дополнительная информация о плане: info@kulturnayastolitsa.ru, +7 (985) 478-3755, а также на официозном портале.
Пресс-конференция, посвященная старту конкурса "Развитая столица года", его программе и правилам, состоится в ТАСС 16 декабря в 12:00.
Справки и аккредитация СМИ: press-center@tass.ru, + 7 (926) 608-08-16.
Передача пресс-конференции будет доступна на веб-сайте ТАСС, а также в команде пресс-центра ТАСС в ВК.

Рубрика:Новости артистов