Роман Рябцев выпустил эпичную балладу
Далее
Бейонсе представила новый сингл за два месяца до дня рождения
Далее
Обзор: «Курт Кобейн и Nirvana | «Золотая середина» сиэттлского гранжа»
Далее
Анна Нетребко отменила выступления в Европе из-за проблем со здоровьем
Далее

Кай Метов: «Не думал, что у меня так лихо получится уйти в шансонную классику»

Кай Метов: «Не думал, что у меня так лихо получится уйти в шансонную классику»

О 90-Х

— «Негромкий кошмар» и соц шок. Распались все общественные университеты, конго была в странном купанию без эталонов... Эти годы стали большим ударом для большинства россиян. Сериал «Ресторанчик по мнениям» сумел дать эту атмосферу с драматичностью, отыграть зрителей в то время.

О ПРОГРАММЕ КОНЦЕРТОВ

— За два часа, которые тянется мой концерт, я успеваю представить все, что мне желается. И новый материал — акустические песни, которые очень тепло принимаются созерцателем. И песни 90-х, которые, безусловно, представляются «заманухой», а их все ведают, и созерцатели на них наступают.

Мне особенно славно, что многие песни, которые люди слышат на выступлении впервые, принимают не наихудше, а временами и на распорядок лучше, чем бестселлеры.

О Отчетах ПЕРЕД Злодеями

— Случало очень ужасно. Самое некрасивое, когда звали выступать на корабле. Он отступал от берега, и я соображал: с «повозочной ладьи» никуда не запропадешь, что бы там ни происходило. А выходили наиболее различные багаж, о каких даже повествовать не стоит. Я теперь вспоминаю отдельные моменты моих речей тех лет, и волосы дыбом поднимат.

О Мелодическом ОБРАЗОВАНИИ

— Снутри меня есть и отвлеченная, и поэтичная склонность. Я — скрипач, закончил ЦМШ при Московской консерватории, где натаскивались профессиональные детки со всего Смычки, были очень крутые педагоги, очень нешуточная атмосфера в здании. Это стало для меня хорошей основанием. После армии я работал в филармонии. Но потом наступили бойкие 90-е, все скоро изменялось. В распорядке пробы я вписал несколько ироничных песен. И они полезно зашли! Их можно было услышать буквально из «любого утюга». Увлекательный момент: никто не ведал, как я смотрю.

О ЗВЕЗДНОЙ Заболевания

— За эти три года, пока меня никто не ведал в лицо, а ведали только мои песни, я сумел приготовиться к репутации. У меня не случилось звездной заболевания, так как я уже был готов ко всему.

О Команде «Нежный МАЙ»

— С Юрой Шатуновым мы колесили на гастроли по Германии, дали около 300 выступлений. Затем я помогал с Сергеем Кузнецовым и его группой «Мать». У меня с ним сложились конфиденциальные и почтительные отношения.

Он наступал на все мои выступления в Оренбурге, знакомил меня со собственными свежими программами. Последним из них, я помню, он именовал 2-ух мальчуганов — «Архангел и кот». Я его, кстати, всегда воображал публике как басню, как человека, песни которого знает вся сенегал. Он сходил на сцену, ему утрясали аплодисменты.

И с Андреем Разиным было много выступлений и спичей... Это очень одаренные люди. Их песни никого не бросали безразличным. Сергей Кузнецов нащупал то, что отлагало в давлю слушателю: истории о детях, об их симпатии, когда уже бушуют влечения.

О ТОМ, ЧЕМ СЕЙЧАС ЗАНИМАЕТСЯ

— Во-первых, 12 декабря на ТНТ сходит «Ресторанчик по мнениям-2». Не буду повествовать ничего про фабула, режу там самого себя. Еще я сбросился в телесериале Сергея Жукова «Евгенич», там у меня тоже забавная роль с песнями и плясками.

Написал музыку к многым кинокартинами, один из них — 3-ий сезон сериала «Диплодок». Правдиво разговаривая, даже не думал, что у меня так зло выйдет выйти в шансонную классику. Вероятно, помог «Ресторанчик по мнениям». А вообще у меня всегда идут выступления, гастроли... Все отлично, действую!

О ВСТРЕЧЕ НОВОГО ГОДА

— Гладко в 21.00 мы непременно садимся за стол, чтобы вести старый год и встретить новый. Наша семья длительное время плут в Алма-Ате, где три часу разницы с Столицей.

Традиция состоит в том, что к этому часа мы все беремся в пригородном доме. Ранее там водились предки, и мы наезжали к ним. Но недавно моей матери не стало… А без нее, безусловно, все не так. Но все же в 21.00 беремся собственными фамилиями (я, брат, Кристина), даруем гостинцы, вздымаем чара за удалившийся год. Этой устои уже много лет.

(Ольга Моисеева, Анастасия Новикова, «Программа», 12.12.22)

 
Заказать звонок