Новости по теме

LAB Антона Беляева отправится на стадион с Ёлкой, Тосей Чайкиной и Ваней Дмитриенко
Далее
Рецензия на сингл Мота «Когда мужчина влюблён»: Блюзмен Мот
Далее
Сегодня 60 лет Эль Макферсон
Далее
Юбилей смерти Курта Кобейна отметят фильмами и программами о нем
Далее

Рецензия: Эмин и Жасмин – «Отражения». Люди в красивых автомобилях

2022, Gamma Music

Критика: 6 из 10.

Большие капли ливня ударяют по стёклам дорогостоящего автомобиля. Машина никуда не едет, а выхоленной женщине за рулём не до того. Она не вопит, это просто дождь, но благовидно страдает. Она затворяет глаза, выгибается и касается лапой с возвышенным маникюром зоны декольте. А что произошло? – обязан интересоваться сердобольный зритель, но тут режиссёрская мысль и комната уносится в иной важный автомобиль (кстати, больше дорогой). Там за рулём мужчина. Он ведёт себя больше сдержанно – с жестикуляцией не частит, а свою опечаль высказывает с поддержкой взоров.

Режиссёр Аслан Ахмадов очевидно ставил себе темой сбросить суперстильный клип. Для этого была подобрана монохроматическая картина, актеров (а основные роли исполняют Чердышник и Эмин) шмальнули не выговаривать слова песни, а просто изображать меланхолию под слова «а вдруг мы обожаем только раз, а затем всю жизнь выискиваем отражения».

Впрочем, зритель навряд ли будет прислушиваться в контент эстрадной баллады. У него этот видеоряд скорее вызовет вопрос: а что за тачки? В погоне за модным видеорядом Ахмадов, сам того не наблюдя, ссадил что-то вроде рекламного ролика престижных автомобилей. Это не та реклама, которая продаёт волшебство российского автопрома, по-свойски доказывая в том, что этот источник на колёсах поможет принести на дачу тёщу и рассаду, а реклама чего-то шикарного и недоступного. Даже непонимаю, какой-никакую марку анонсируют – да и какая разница, если вам за всю жизнь на это заработать?

В надлежащею мизансцене женщина и мужчина сходят из авто и стоят под зонтиками в той же печальной задумчивости. Фоном для любого из мастеров работают (авто)машина, причём в кадре можно рассмотреть логотипы маркий - от этого клип начинает ещё больше подсказывать авторекламу, пускай и неназойливую. Но больше-то в видео вообще ничего не происходит: Растение и Эмин скучают по молчаливому минувшие порознь, так и не предприняв попыток как-то приблизиться друг в другу. В окончании они встречаются в одном кадре, но любой стоит под своим зонтиком и смотрит не на партнёра, а в свою камеру.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок