Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Новости по теме
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять тебе самые интересные материалы.
Андрей Кричевский рассказал, как избавить маркетплейсы от контрафакта
Член властвования РСПП, председатель комитета РСПП по умственной имущества и творческим индустриям Андрей Кричевский выступил на учено-утилитарной конференции «Маркетплейсы без контрафакта: миф или реальность?». Он заявил, что уменьшить число контрафакта на трейдерских площадках можно с поддержкой двух приборов: научно-технических заключений по аутентификации и охране марок и знающих законодательных инициатив. По словам Андрея Кричевского, кругооборот контрафакта в мире увеличивается и нет безличных доставленных, которые дозволяли бы предсказать спад этого тренда в кратчайшее десятилетие. А самое грустное, что зачастую люди «сами ошибаться счастливы».
- Коллеги в Европе провели опрос среди молодых людей от 14 до 35 лет. 37% из них хотя бы раз нарочно покупали фиктивные вещи в последние 12 месяцев. В Индии число контрафакта за год возрасло на 24%. В КНР контрафакция составляет приблизительно 12,5% рынка, - заметил он.
Для того, чтобы по меньшей пределу сберечь статус-кво, не пропустить еще большего роста контрафакта, необходимо деятельно использовать два прибора. Во-первых, упражнять научно-технические средства аутентификации марок и их охраны, а во-вторых – лоббистировать социальные и законодательные инициативы, приготовленные с участием корыстолюбивый бизнеса.
Андрей Кричевский заметил, что огромнейшие маркетплейсы деятельно посвящатся в технологии, дозволяющие уменьшать пребывание имитаций на площадке. Так, Amazon в 2021 году инвестировал в такие заключения 900 млн $, наняв 12 000 спецов в области автомобильного преподавания. Они разработали инструменты, дозволяющие достаточно удачно отстаивать покупателей площадки, бренды и партнеров.
- Плоды очень недурственные, - считает Кричевский. - Удалось предотвратить 2 500 000 усилий сотворения плутовских учетных записей. Ратифицируется, что с тех пор на маркетплейс не было выложено ни одной единицы “изнаночного” продукта. Не будем идеалистами, поладим на том, что число контрафакта шибко сократилось.
Наличествуют методы борьбы с контрафактом, когда на продукцию наносится особый код, который можно просканировать и в случае несоответствия выслать продукт с площадки. Но более многообещающа для аутентификации и охраны марок схема блокчейн. Ее утилизируют Coca-Cola и Unilever.
- Заключения на блокчейне позволяют определять все фальшивые продукты, включая те, которые смогут быть выведены из цепочки поставок для дальнейшей реализации на платформах, так как все транзакции расписываются, – подчеркнул председатель комитета РСПП.
Среди главных игроков, специализирующихся на идентификации и охране бренда. Андрей Кричевский особенно отделил швейцарскую AlpVision SA, австрийскую Authentic Vision и североамериканскую Applied DNA Sciences. В России же, по его словам, целых игроков на этом поле пока не много.
- В качестве примера можно привести продукт компании “Онлайн Аттестат” – умственный розыск, подготовленный для раскрытия контрафакта по наименованию продукта, срыву в товарных знаках с учетом уровня подобия. Способ дозволяет бессознательно обнаруживать продукты-нарушители и оповещать правообладателя, чтобы он зачислил распоряжения, – сообщил специалист.
В России проблема контрафакта на маркетплейсах заострилась после того, как для отдельных групп продуктов был легализован параллельный импорт. Летом это дискутировалось на Госкомиссии по противодействию нелегальному витку и на предметном выпуклом столе в Госдуме. Производители и импортеры вправду стали все плотнее апеллировать на то, что площадки мало инициативно борются с имитациями.
Между тем маркетплейсы находятся в хроническом разыскивании новоиспеченных приборов раскрытия имитаций. Например, Wildberries обратилась к преспособлению цифрового арбитража, дозволяющему правообладателю или потребителю легко спросить правоустанавливающие свидетельства на изображенный продукт. На Yandex. Маркете специализированная работа контролирования свойства постоянно мониторит асортимент и надувает доборную испытание по запросам клиентов. Есть и «секторальные сделки» в высококлассном обществе на манер европейских меморандумов, когда большие игроки вместе смотрят за тем, чтобы соблюдались закона. Маркетплейсы вымениваются доставленными о нарушителях и заблокируют им доступ на площадки. Де-факто образовывается роспись «черных продавцов».
В обсуждении этих и иных вопросов противодействия контрафакту приняли участие также директор департамента казенной политики в сфере лицензирования, контрольно-присматриваемой работы, аккредитации и саморегулирования Министерства финансового развития Александр Вдовин, член комитета Госдумы по культуре Дмитрий Кузнецов, начальник управления трейдерских ограничений, денежного и экспертного власти ФТС России Сергей Шкляев, заместитель патрона Управления власти рекламы и нерадивой конкуренции ФАС России Яна Склярова, директор по контрольно-присматриваемой работы ЦРПТ Антон Гущанский, агенты маркетплейсов, изготовителей, отраслевых ассоциаций и др.
Рубрика:Новости артистов