Новости по теме

Том Йорк написал музыку для итальянского фильма «Confidenza»
Далее
100-летие Булата Окуджавы отметит ЦДЛ пятью концертами и одним спектаклем
Далее
Анатолия Цоя разложили по нотам
Далее
Под маской Щенка скрывался Денис Клявер
Далее

«Истории русской попсы» рассказали, как «Плазма» шла к успеху 10 лет

Новый выпуск цикла «Истории российской попсы» под именем «Plazma — они шли к триумфу 10 лет» увидел свет 24 ноября 2022 года. Он посвящён команде «Биоплазма», какая, как вытечет из заголовка выпуска, длинно шла к собственному преуспеванию.

- У них очень интересная деяния, - заметил создатель цикла, музыкальный рецензент Олег Кармунин. – Перемещающая сила группы «Биоплазма» - Роман Черницын и Максим Коечный - знакомились в 1988 году. Им тогда было по 16 лет, и они соединились в школьной команде, как многие тогда делали…

Создатель программы именует «Плазму» «лично английской категорией в Историях российской попсы» и признается, что на творение этого выпуска его расшевелили созерцатели.

- Сам я никогда бы по своей приволье не стал сделать подобной выпуск, потому что мне не очень нравится российская музыка на иноземном слоге, - признается Олег Кармунин.

Музыкальный рецензент длинно рассуждает о недостатках напевания на иноземном слоге и бессмысленности текстов, которые, с его конца зрения делают похожие коллективы унылыми. При этом он утверждает, что группа «Халцедон» один-единственное изъятие из законов, поскольку возникла она на апогее западного интереса к русской музыке.

 
Заказать звонок