Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Рецензия: Роман Рябцев и Хелависа – «Последняя песня». Динозавр и дракон спелись

2022, «Первое сладкоголосее»

Оценка: 8 из 10.

Много сегодняшних поп-звёзд используют наиболее несложные слова, а то и междометия, чтобы известить собственным любителям о, пример, новейшем дуэте. «Шо за коллаб», «ждёте буква?» и т.п., не хватает только прирастить «гы». И какое же счастье забросила бессильному рецензенту деяния коллективного сингла Романа Рябцева и Хелависы, изложенная самими музыкантами.

- Эта песня в каком-то резоне несчастная: я достаточно длинно никак не мог постигнуть, чего же ей не хватает для полной гармонии, - говорит Рябцев. - Очутилось, не брало дракона! Наиболее настоящего, парящего на крыльях сказок и преданий, разгоняющего взмахами собственных колдовских крыльев стальную повседневность наших повседневности. И вот, наконец, все частицы чернокнижного пазла уложились: в мою песню вломился дракон по имени Хелависа! Её чарующий глас и очутился тьмами наиболее крыльями, которые приподняли эту песню на подходящую возвышение.

- Меня постоянно спрашивают, почему я без интереса отношусь к услугам вписать дуэты с иными фолк-исполнителями, - поясняет Хелависа. - Я поясняю, что очень привязчива и занудна, что мне нужен вау-спецэффект от материала и вывод из свой зоны удобства, и в итоге я посижую в своей избушке из слоновой останки и ни с кем не выступаю. А тут настает Богиня Рябцев, сказка и игуанодонт вообще иного цеха, и приносит красивый сильно пахтанный фолковый хит с приятным налётом Рамина Джавади, и именно эта песня становится поводом спуститься из избушки по яхонтовым ступенькам на чистых каблуках и с отрадой подать ей собственный глас.

Просто припомню, что Наталья «Хелависа» О’Шей – не только фаворит группы «Мельница», но и кандидат филологических уроков. А Роман Рябцев – не только приверженец постить в соцсетях неблагопристойные (и бешено смешные) мемы, но и создатель самых мягких бестселлеров группы «Способ». Соединение людей из различных цехов (да что там – разнообразных миров) подало тот наиболее «вау-спецэффект» - благодаря этому, что из зоны удобства вышли оба. Легче всего было бы увидать в «Ругательной песне» мэшап под вывеской «Если бы в «Технологии» распевала Хелависа», но Рябцев пошёл иным путём. У него вправду удался фолк-рок-трек, но с хорошей примесью нью-вейва. Хелависа же звучит тут достаточно различимо, но всё же не так, как в «Мельнице» - а словно бы виднеясь на всю эту кельтскую героику чуть-чуть иронично и со стороны. К этому же у них классно смешиваются голоса.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок