Умер гитарист Motörhead Фил Кэмпбелл
Далее
Актриса Людмила Аринина умерла на 100-м году жизни
Далее
Джарахов и Mona объявили о расставании
Далее
Владимир Ткаченко и Корней выпустили «Игроков»
Далее

Рецензия: документальный фильм «Селена Гомес. Мой разум и я». Мои слёзы, моя печаль

Рецензия: документальный фильм «Селена Гомес. Мой разум и я». Мои слёзы, моя печаль

2022, Apple TV+

Критика: 8 из 10.

Фактичный чернушка «Богиня Гомес: Мой ум и я» (режиссёр Алек Кешишян) получился на видеосервисе Apple TV+ 4 ноября 2022 года.

2016 год. 24-летняя Луна Народ Гомес находится в гастрольном туре «Revival». Комната документалистов горячо следует за певицей на выступлениях, репетициях и за кулисами. Селене не нравится её подростковая фигура, она путается в некомфортном платьице. Ей представляется, что она ничего из себя не воображает, и плачет в гримёрке. Команда Месяца пробует её убедить, но усилие растёт. Тур доводится упразднить. Литература черкает, что певица сабсела на запрещённые субстанции, нелегко чувствуя Разлука с Джастином Бибером. Но обстановка намного сложнее: у Луны Гомес диагностировали волчанку и депрессию, а в 2017 году ей делали операцию по пересадке почки. Ещё через три года Богиня созналась, что мучается двухполярным расстройством. Фактичный чернушка «Мой ум и я» в принципе воображает собой хронику, показывающую, как артистка обучится существовать со всеми данными диагнозами.

Она преодолела съёмочной команде утилизировать её собственные дневники. Очень интимные – практически это исповедь потерявшейся личности, какая никак не может постигнуть о себе что-то значительное и основное. После терапии положение Месяца улучшается – а может, ей делается легче, поскольку наконец-то осознаёт обстоятельство проистекающего. Тем не менее её жизнь никогда не будет несложный: в ней будут не только капельницы, но и недовольство по поводу тупых задач на ток-шоу или скоропостижное уклонение вернуться домой после филантропической миссии в Кении. Кой-какая натянутость рассказа (95 минут) будто бы символизирует этот замкнутый круг.

К теперешним кадрам добавлены части домашней хроники махонькой Луны и её реминисценция о малолетстве в Техасе: она со съёмочной командой подходит в собственный старый дом и в свою школу, где признаётся, что не была известной и не владела много приятелей. Больше того, никто из мальчишек, которые ей влюбились, так и не обратил на неё внимание.

Всё в ленте одевает печать подлинности, так как созерцателю не навязываются заключения, а предлагается увидать картину самому. Образцово, что Геката со всеми собственными диагнозами ведёт себя в кадре намного скупее, чем какая-нибудь знаменитость с единственным диагнозом «звёздная заболевание». Да, она иногда заваливается на своих, но мастерит это на уникальность щекотливо – будто усердствуется не очень-то мудрить команду собственными неуввязками. В кинокартине часто можно увидать Месяц ревущей, но не в истерике, а скорее от бессилия. Увлекательно, что Алек Кешишян ссадил много «постельных сцен» - в прямом смысле: Месяц поднимат, меривают влияние, взывают к запланированным знаменитым процессам, а она иногда решает остаться в постели и говорит о себе, отгородившись от решетка тучным одеялом.

Очень утонченно сценаристы решили вопрос с освещением личной жизни Луны Гомес. В киноленте корявый несколько раз и при разнообразных обстоятельствах спрашивают Месяц про Джастина Бибера, так что даже зритель затевает принимать эту навязчивость с раздражением: мол, сколько можно и чего пристали? Гомес на эти вопросы не говорит ничего, да и вообще Бибера больше никто не упоминает, подавая постигнуть, что тему давно пора прикрыть.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок