Новости по теме

Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее
Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее

Хелависа и Роман Рябцев стали драконом и динозавром в «Последней песне»

Роман Рябцев, который в начале 2022 года объявил об бегстве со сцены в студийно-продюсерскую активность, отпустил первый игра с объявленного финишного альбома под собственным именованием (дальше музыкант хочет творить в основном под псевдонимом JoyHeart). Фолк-рок-композиция «Заключительная песня» записана в дуэте с руководителем группы «Здание» Натальей «Хелависой» О'Шей.

- В преддверии выхода мои финишного альбома желается отрекомендовать отдельные, особенно знаковые песни из него, - рассказал Роман Рябцев агентству ProStars. - И первой мы воображаем «Поносную песню» (как бы иронично это ни бряцало). В альбоме будет достаточно много дуэтов, и при избрании «напарников по песням» я руководствовался особенно тем, насколько глас того или другого исполнителя будет органичен в точном создании. Эта песня в какой-никаком-то резоне несчастная: я достаточно долго никак не мог постигнуть, чего же ей не хватает для целой гармони. Оказывается, не брало дракона! Наиболее истинного, парящего на крыльях сказок и преданий, разгоняющего взмахами собственных чарующих крыльев бесцветную повседневность наших повседневности. И вот, наконец-то, все частицы чернокнижного пазла сформировались: в мою песню вломился змей по имени Хелависа! Её чудный глас и очутился тьмами наиболее крыльями, которые подняли эту песню на подобающую высоту. Полагаюсь, это не последний наш киносеанс музыкальной магии.

- Меня постоянно узнают, почему я без интереса отношусь с предложениям записать дуэты с иными фолк-исполнителями, - пояснила Хелависа. - Я объясняю, что очень привязчива и занудна, что мне надобен вау-спецэффект от материи и вывод из свой зоны удобства, и в итоге я посижую в собственной избушке из слоновой останки и ни с кем не выступаю. А тут доводит Роман Рябцев, легенда и прозауропод вообще другого цеха, и приносит красивый сильно пахтанный фолковый хит с милым налётом Рамина Джавади, и именно эта песня делается поводом низойти из избушки по достолюбезным ступенькам на чистых каблуках и с отрадой подать ей собственный глас. Представляется, «Заключительная песня» имеет шанс стать истоком истории партнерства.

Сингл выпущен лейблом «Первое сладкоголосее».

 
Заказать звонок