Новости по теме

Татьяна Буланова отметит творческий юбилей будущей весной
Далее
Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее

Рецензия: Юлия Савичева – «Стихия». Оптимальный вариант

2022, Illuminati Media Group

Критика: 8 из 10.

Юлия Савичева очень обстоятельно сообщила о факторах перехода к новому для неё формату ЕР. По её версии, «длинные» альбомы уже никто не подчиняется, а раз так, то какой резон вписывать дюжину песен, как минимум половину из каких даже сам артист считает «перегрузкой» и «наполнителем». Очень редко встречаются исключения, когда все 10-12 композиций оказываются бестселлерами: в последние годы это «очень редко» больше схоже на «никогда». Пять песен – иное дело, считает Юлия Савичева, и с ней нелегко не согласиться. При этом она убеждена, что любая из представленных тут композиций благородна «притязать на пространство в ваших плейлистах», и напыщенно излагит о том, что «заглавных песен на диске 5».

Вообще мелодическая карьера Савичевой всегда непосредственно зависела от репертуара. В самом начале Максим Фадеев написал для Юли (дочери барабанщика собственной курганской группы) несколько феноменальных песен, после каких в принципе можно было уже ничего и не вписывать. Но Савичева становиться на завоеванном не желала, и в её запасе показался ещё один суперхит – «Если в сердце живёт влюбленность» авторства Анастасии Максимовой. Но после этого великих шлягеров у Юлии не было. Дело не только в прекращении партнерства с Фадеевым – у поносного в какой-то момент изготовление великих песен застопорилось. Юля Савичева ведала иных творцов, трудилась с супругом Александром Аршиновым – и всё было благородно, но ровненько, без специальных взлётов, а на выступлениях всё равно осуществлялись «Судна» и «Приподнято». Мини-книга «Элемент» демонстрирует, что исполнительница, схоже, ворачивается на верный путь.

В ЕР словно бы нет мегахитовых песен, но они все очень прочные и при верном промоушне практически все из них смогут зайти в «неприкосновенность»-обойму Юлии, какая оправдывает их с открытым удовольствием. «Скажи мне» - мечтательская композиция с шикарным рефреном и гениально внедрёнными веществами популярного ориентального вайба. «Жёлтое такси» - ритмичная плясовая вещица, очевидно направленная на пространные народные) зрителей (демос, правда, так обыкновенны к похожим шлягерам, что смогут не сразу опознать в исполнительнице Савичеву). «От его шум» - прочувствованное лиричное творение, которые Юлии получатся особенно точно. Про песню «Незнакомец» заявить особенно нечего, а финишный трек «Люди» местами подобен на религиозный гимн или песнопения: исполнительница демонстрирует тут собственные многообразные певческие искусства, но для поп-пластинки композиция может показаться очень тяжелой.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок