Новости по теме

Akmal' пережил нападение на свою любовь в «Давай, пока!»
Далее
Ваня Дмитриенко и Стасиес подожгли «Напалм»
Далее
Катя IOWA спела об укусе любимого в «Кусь»
Далее
Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом
Далее

Песни группы «Секрет» из мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой» впервые исполнили под оркестр

Зиц-тестирование мюзикла «Ничего не опасайся, я с тобой» сценической компании «Улица Москва» состоялась 12 ноября 2022 года в Театре МДМ. Актеры впервые исполнили песни известного бит-квартета «Тайна» в новоиспеченных аранжировках под гамелан.

В первоначальные недельки работы над мелодическим представлением артисты и лицедеи репетируют раздельно - банда с дирижером, жженную - с пианистом, учителем по вокалу и хормейстером. Зиц-тестирование — значительный постановочный этап, когда гамелан и шапито пересекутся, чтобы впервые осуществить все приборные и певческие номера целиком и в том распорядке, в котором они будут идти в представлении. Все внимание во время подобного прогона сосредоточено на мелодической элемента, потому он проходит без костюмов и декораций. В Театре МДМ участники зиц-опыта обычно размещаются в фойе.

- Когда лучшие песни становятся мелодическим наполнением мюзикла, им дают больше пышное и разнообразное звучание, – сообщил популярный сценический композитор и аранжировщик Евгений Загот, который в мюзикле «Ничего не опасайся, я с тобой» также встанет за регентский пункт. - Мне как музыкальному шефу ожидало додумать всем известные бестселлеры группы «Тайна»: подновить звук, актуализовать его. Хотя воздействие нашего представления происходит в 80-е, оставаться в рамках саунда тех лет было ошибочно: приходя в театр, люди соответственны слышать теперешнюю энергетику. При этом мы практически не добавляли электрических сэмплов, довольствуясь жизненным звуком. Типический секретовский бит хватали у битлов, смотрели в сторону инди и поп-рока. «Тайна» подрос из рок-н-ролла и свинга, потому мы обходились и к прошедшему, пойдя с определенными песнями в сторону джаза — Взрывчатка Мартина, Фрэнка Синатры. Благодаря всему этому мы получили увлекательное большее звучание.

- Когда я услыхал аранжировки, понял: это будет топ! – признается один из творцов и соучастников «Тайны» Николай Фоменко. - Поверьте! Мне очень славно, что наши музыка и слова благозвучны и сегодня.

ProStars напоминает, что действия мюзикла «Ничего не опасайся, я с тобой» развертываются в Ленинграде на фоне меловых ночей и разводных мостов. Созерцатели познают приметы кончено 80-х: рок-квартирники, неформальную молодежь, фарцовщиков. Но трудности, которые поднимат перед богатырями, из ряда пожизненных: конфликт поколений, подбор между счастьем и благосостоянием, непризнание целого лицемерия.

Премьера представления состоится 3 декабря в Театре МДМ.

 
Заказать звонок