Новости по теме

Полина Гагарина включила «Кукушку» Виктора Цоя в концертный альбом
Далее
Клава Кока осталась с Temnee «Без мозгов»
Далее
Гордиенко, Ковальчук и Хилькевич устроили драку под «Разговоры» Фадеева
Далее
Группа «Йорш» вынужденно отменила концерт в Москве
Далее

«Однажды» расскажет о хранителях памяти Людмилы Гурченко

Новый выпуск программы «Единожды…» на НТВ 13 ноября 2022 года будет посвящён памяти Людмилы Гурченко, какая 12 ноября могла бы пометить 87-летие. Об актрисе вспомнят её последний муж Сергей Сенин и «сын от 6-ой союза» – именно так она нарекала Александра Олешко. Для Людмилы Гурченко Саша был не столько сотрудником, сколько послушным и восторженным воспитанником, какому можно отдавать. Гурченко могла позвонить Олешко ночкой и безотлагательно пригласить в менструация. И Олешко кидал все собственные состояние и ехал, чтобы услыхать новую песню и заявить своё воззрение. Людмила Марковна к новобрачному актеру всегда вслушивалась.

«Саша, мне очень главно, что я тебе понятна. С нежностью, Обливаюся Гурченко. 2 апреля, 2002 год» – так Людмила Марковна подписала Олешко свою книжку. Декламировать её Александру было факультативно, а (до) до отпечатка на течении многих месяцев Людмила Марковна разбирала ему по ночам отдельные верха по телефону. «Я тебе положилась, понимаешь? А изменить доверившегося – это самое безобразное правонарушение», – напутствовала она собственного тогда ещё вовсе юного слушателя.

Первое знакомство Олешко и Гурченко состоялось на 10 лет ранее, в 1992 году. Александр, студент эстрадно-циркового училища, приехал в Столицу, какой-никаким-то чудом нашёл домашний телефон Людмилы Марковны, накопился смелости и позвенел. Когда актриса подняла трубку, Олешко опешил и отрекомендовался корреспондентом, который желает предпринимать интервью. Ни она, ни он, безусловно, не знали, что этот микротелефонный звонок выльется в чистосердечную и бархатную дружбу.

Впоследствии именно Олешко образовывал повечера, на которых сияла Людмила Марковна, хотя она не веровала, что может быть кому-то занимательна. Знаменитая Гурченко никогда не спрашивала для себя специальных договоров и не ведала, что подобное райдер. Она просто сходила на сцену и обнаруживала рослый мастерством. А Олешко на собственные средства брал букеты цветков и делил тем, кто пришёл на выступление, чтобы Людмила Марковна ощущала себя излюбленной и необходимой…

Жизнь актрисы оборвалась 30 марта 2011 года. Теперь в её квартиру на Патриарших может угодить другой желающий. Вдовец Людмилы Гурченко Сергей Сенин переселился на дачу, чтобы дома создать музей памяти.

Эфир в 14.05.

 
Заказать звонок