Надежда Соловьёва об организации гастролей Канье Уэста: «Как можно выходить в продажу, не получив разрешения?»
Далее
Умерла легендарная кантри-певица Долли Партон
Далее
НФПП организовал в Архызе концерт-лекцию «Больше, чем музыка: точка пересечения искусства и науки»
Далее
Кто в лидерах? Опубликованы промежуточные результаты конкурса «Культурная столица 2028 года» в номинации «Народное голосование»
Далее

Манижа спела песню Бориса Гребенщикова

Манижа спела песню Бориса Гребенщикова

Манижа показала новый игра «Посетитель» 11 ноября 2022 года. Создатель песни – Борис Гребенщиков.

- За эти месяцы музыка ещё больше стала для меня атмосферой, водичкой, веточка и защищенностью, - рассказывает исполнительница. - В ней каждый день я разыскиваю причины жить, веровать и работать. Песня «Посетитель» начеркана Борисом Борисовичем Гребенщиковым. Всё прожитое титанида я запорошила и пробуждалась под неё. Она шла со мною по дороге, проведывала у приятелей за ужином, подключала светильник в моей комнатке. Я могу подолгу перечитывать любую строку. Но наилучшее, что я могу теперь сделать, – это подпеть её вам. Такой, какая она есть, – записянной с 1-го дубля и сброшенной дома с ближными, загрязнувшими в вырезании картона. Ох, второй раз за это время мы возвращали собственные царапины простыми домодельными декорациями и анимацией. Для меня лично это терапевтика, подсобляющая не потускнеть.

Борис Борисович, благодарю вам за доверие. Извините, но я очень желаю поделиться маленьким фрагментом вашего ответного корреспонденции мне: «Песни строчатся, чтобы их разливались: и чем больше, тем лучше. Наш дом – целиком этот мир, и хочется обустраивать все его уголки: от Обувь до Полуденной Африки, от Гонконга до Буэнос-Айреса. И всюду петь». Я буду петь в унисон с вами, Борис Борисович, как миллионы иных, чьи жизни изменялись благодаря вашей музыке.

 
Заказать звонок