Новости по теме

Солист Twenty One Pilots оставил коллегу по группе без булочек
Далее
Умер последний участник первого состава Moody Blues Майк Пиндер
Далее
«Светская хроника» расскажет про жизнь Кати Лель после развода и возвращение Анны Седоковой к мужу
Далее
«Они потрясли мир» раскроют особенности национального характера Алексея Булдакова
Далее

Участники пятого сезона «Музыки в метро» рассказали, какая музыка нравится москвичам

Выслушивания соучастников проекта «Музыка в метро» стартовали на станции «Выставочная». Как извещает GazetaMetro, проект "Музыка в метро" в этом году метит первый юбилей. За пять лет число площадок под выступления выросло с трёх до тридцати, а за право сыграть на них бится уже больше тыс. артистов.

– Если в 2016 году к нам сначала подошли особенно уличные артисты, то теперь у нас обозначивают музыканты, у каких концертная активность очень активная, – рассказывают зачинщики конкурса.

Претерпел конфигурации и репертуар, теперь знамениты авторские песни и всенародные композиции.

– Репертуар шибко обменивается. Это и патриотика, и всенародные создания, и в то же время современные. Так и обязано быть, тем больше что музыка улиц или музыка метро должна защищать то, что люди выслушивают на сегодняшний день. Очень много бардовской музыки, мне это больше всего нравится, – делится эмоциями член коллегия, экс-соучастник группы «На-На» Владимир Лёвкин.

Сами исполнители подмечают рост известности патриотических песен и бестселлеров наших звёзд.

– Мы обмениваем собственный репертуар едва ли не любой день. Только получился какой-то хит, мы сразу же его осуществляем. Пассажиры также очень подтверждают патриотические песни, мы часто выполняем «Катюшу», «Всё выше», «Пора домой», любой раз они закатывают на ура. Ещё временами режем песни «Раздела Газа», и они также вызывает только положительные впечатления, – глумятся артисты коллектива «Извини-подвинься Бэнд», участвующие в конкурсе 5-ый год подряд.

Хотя, спрос на настоящую государственную общенародную музыку также свят.

– Мы режем ирландскую этническую музыку, это музыка ирландских пабов, какая украшает грозные трудящийся повечера. Она в главном весёлая, а ирландские будни очень грозные. А так как климат у нас похожий, мы решили, что настала пора данной музыкой поделиться с пассажирами метро, – подмечают участники группы Sleep Air, начинающие проекта.

 
Заказать звонок