Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
18 московских издательств смогут бесплатно представить свою продукцию на non/fiction

Cекция московских издательств Created in Moscow будет презентована на Интернациональной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction в Торговом дворе с 1 по 5 декабря 2022 года. Координатор проекта - Агентство творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития города Столицы.
В столице сосредоточено 44% всех российских издательств. В октябре АКИ прочертило заявочную кампанию, по итогам которой 18 из них смогут разместить собственные стенды на ярмарке асбсолютно безвозмездно. Для сопоставленья, годом раньше участников было 11.
Ценность был отдан издательствам, которые употребляют необычный веб-дизайн, мультимедийные технологии, первоклассную полиграфию и необычный подход к творению продукции, вскрывают новые имена, продвигают комиксы и магнитиздат.
— Эта ярмарка — наиболее призначная и важная для нас, потому что мы работаем именно на учено-известной литературе. Тут мы можем максимально плотно потусоваться с комнатой, дарить новые издания, познакомиться с партнерами. Славно, когда люди подходят и собственно благодарят за книжки, свойство и соответственные цены. Мы уже много лет участвуем в российских и международных неестественных ярмарках, пытаясь не нарушать стороной все большие события, но часто это прибавочная статья затрат. Великое превосходство Created in Moscow в том, что Агентство творческих индустрий удерживает московский книгопечатный рынок. Эдакая помощь теперь особенно животрепещуща, — сообщает Валентина Агеева (издательство «Пешком в историю»).
Участники деятельно стряпятся к ярмарке и подчеркнут значимость компании секции Created in Moscow на non/fiction:
—Каждый год кмоменту проведения non/fiction у нас сходит наибольшее число новоиспеченных книжек. Читатели ждут этого события, и в декабре мы встречаемся с ними, чтобы поделиться новостями, заполучить попятную связь по поводу раньше вышедшихизданий, поспорить. Организация секции Created in Moscow на ярмарке — очень значительный шагдляиздателей. Это в принципе сложное курс креативного бизнеса, а теперь развиваться в немсталоеще затруднительнее. Когда цена отпечатка растет и тиражи останавливаются менее из-за повышения расходов, помощь городапозволяетвыпускать больше или, по последней мерке, не менее книжек, чем ранее. Для нас сотрудничество с Агентством творческих индустрий — знак того, что мы не одни и увлечены по-истинному значительным делом, — уверенаЯна Валуева (издательство «Абрикобукс»).
— Сегодня маленьким суверенным издательствам очень важна помощь города, поэтому мы очень счастливы быть долею секции Created in Moscow. Для нас это возможность рассмотреть перспективы и установки развития промышленности, найти новоиспеченных творцов, иллюстраторов и других спецов для вероятного партнерства. Со собственной стороны мы приготовили для постояльцев выдающийую «Небылицу о короле Салтане», законную в языке Казимира Малевича, две книжки для детей по безопасности в игровой форме и знакомство с псиной-поводырем, — говорит Маргарита Науменко (издательство VoiceBook).
non/fiction — это не только ярмарка образной, академической и учено-известной литературы, но и международный симпозиум, где представляются и созваниваются о сотрудничестве авторы, издатели, книготорговцы, оценки, агенты и переводчики.
В 2022 году на ярмарке прекратится целая часть мероприятий, санкционированных Агентством творческих индустрий. Это споры с представителями Правительства Столицы и созидательного бизнеса, демонстрации книжек, а также специфическая созидательная программа для детей и великовозрастных.
Рубрика:Новости артистов