У Джоша Дюамеля родилась дочка
Далее
Рита Дакота стал членом гильдии композиторов США
Далее
Филипп Киркоров помог Болгарии победить на «Евровидении»
Далее
Обзор: «Савичева теперь рок? Рыжая бестия расщепила попсу?»
Далее

18 московских издательств смогут бесплатно представить свою продукцию на non/fiction

18 московских издательств смогут бесплатно представить свою продукцию на non/fiction

Cекция московских издательств Created in Moscow будет презентована на Интернациональной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction в Гостиночном дворе с 1 по 5 декабря 2022 года. Координатор проекта - Агентство творческих индустрий (АКИ) при Департаменте предпринимательства и инноваторского развития города Столицы.

В столице сосредоточено 44% всех российских издательств. В октябре АКИ проложило заявочную кампанию, по итогам которой 18 из них смогут разместить собственные стенды на ярмарке асбсолютно безвозмездно. Для сопоставленья, годом раньше участников было 11.

Ценность был отдан издательствам, которые утилизируют новаторский проектирование, мультимедийные технологии, качественные полиграфию и необычный подход к произведению продукции, раскрывают новые имена, продвигают комиксы и магнитиздат.

Эта ярмарка — наиболее призначная и важная для нас, потому что мы работаем именно на учено-известной литературе. Тут мы можем максимально плотно потереться с комнатой, дарить новые издания, познакомиться с партнерами. Славно, когда люди настают и собственно благодарят за книжки, свойство и соответственные цены. Мы уже много лет участвуем в российских и международных неестественных ярмарках, пытаясь не нарушать стороной все большие события, но часто это добавочная статья затрат. Немалое превосходство Created in Moscow в том, что Агентство творческих индустрий удерживает московский книгопечатный рынок. Таковая помощь теперь особенно злободневна, — сообщает Валентина Агеева (издательство «Пешком в историю»).

Участники деятельно стряпятся к ярмарке и подчеркнут значимость компании секции Created in Moscow на non/fiction:

Каждый год кмоменту проведения non/fiction у нас сходит наибольшее число новоиспеченных книжек. Читатели ждут этого события, и в декабре мы встречаемся с ними, чтобы поделиться новостями, заполучить оборотную связь по поводу раньше вышедшихизданий, поспорить. Организация секции Created in Moscow на ярмарке — очень значительный шагдляиздателей. Это в принципе сложное курс креативного бизнеса, а теперь развиваться в немсталоеще труднее. Когда цена отпечатка растет и тиражи делаются менее из-за роста расходов, помощь городапозволяетвыпускать больше или, по последней границе, не менее книжек, чем ранее. Для нас сотрудничество с Агентством творческих индустрий — знак того, что мы не одни и загораемся по-истинному значительным делом, — уверенаЯна Валуева (издательство «Абрикобукс»).

Сегодня маленьким суверенным издательствам очень важна помощь города, поэтому мы очень счастливы быть долею секции Created in Moscow. Для нас это возможность рассмотреть перспективы и линии развития промышленности, найти новоиспеченных творцов, иллюстраторов и других спецов для вероятного партнерства. Со собственной стороны мы создали для посетителей выдающийую «Небылицу о короле Салтане», законную в слоге Казимира Малевича, две книжки для детей по безопасности в игровой форме и знакомство с псиной-поводырем, — говорит Маргарита Науменко (издательство VoiceBook).

non/fiction — это не только ярмарка образной, академической и учено-известной литературы, но и международный собрание, где представляются и созваниваются о сотрудничестве авторы, издатели, книготорговцы, оценки, агенты и переводчики.

В 2022 году на ярмарке закончится целая часть мероприятий, санкционированных Агентством творческих индустрий. Это споры с представителями Правительства Столицы и креативного бизнеса, демонстрации книжек, а также специфическая созидательная программа для детей и старших.

 
Заказать звонок