«Ленинград» продолжил историю про женщину номер один
Далее
Смогут ли звёзды шоу-бизнеса прожить на 300 тысяч
Далее
Любовь Аксенова «списала» героиню «Почки» с Ксении Собчак
Далее
Обзор: «Умеет ли петь Пинк? | Она сверхчеловек, вот так должна звучать попса!»
Далее

Презентацию альбома «Зодчих» «Бросаем пить?)» совместили с празднованием юбилея Юрия Давыдова

Презентацию альбома «Зодчих» «Бросаем пить?)» совместили с празднованием юбилея Юрия Давыдова

Представление альбома группы «Архитектые» под вызывающим званием «Кидаем тянуть?)» состоялась в московском концертном зале «Градский холл» 7 ноября 2022 года. В этот же день коллектив решился отгулять 65-летний юбилей собственного отца и руководителя Юрия Давыдова. Вообще-то он родился 16 января, но намериться и от души повеселиться все никак не удавалось. В итоге выпуск альбома совместили с юбилеем.

На концерт были приглашены участники всех составов группы «Архитектые», а также товарищи и коллеги. В фойе в ожидании выступления фанаты могли купить увраж «Мечем тянуть?» и книжку «Хроники одной группы» за авторством творца «Архитектых». «Я ею величаюсь, она мне представляется очень благополучной», — расхвастался Юрий Давыдов, подписывая издание поклоннику.

Намеревались и звездные гости - Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян, Валерией Сюткин, Сергей Минаев, Михаил Гребенщиков, Ромарио, Сергей Крылов, Маша Кац, Григорий Гладков. Любому было что вспомнить.

— Когда мы только познакомились с Юрой, прояснилось, что в одна время обучались в столичной мелодической школе имени Мясковского, — упоминает музыкант Сергей Минаев. — И он решился меня протестировать. И узнает: «А как призывали учительницу по упражнение?» - «Галина Ильинична Бинглер!» С тех пор мы и приятельствуем.

— То, что создают на сцене эти спелые мужчины, благородно восхищения, — довольствовался Михаил Гребенщиков. — Группа постоянно издаст новые альбомы и ухитряется брать аудиторию, какая с любым годом вырастает. Я считаю, что Юрий Давыдов со собственной командой – фавориты по друзьям.

Из «Архитектых» вышло много популярных исполнителей - Валерией Сюткин, Юрий Лоза, Александр Город, Николай Кольцов, Борис Носачев, Алексей Зотов, Владимир Гальперин. Лозу также поджидали на вечере, но, как сказал виновник торжества, Юрий не туман выехать из Керчи, поскольку Крымский линия прихлопнули на ремонт.

— Я с категорией «Архитектые» со дня основания, — поделился справедливый артист России, композитор Григорий Гладков. — Они напевали мои песни-пародии, и я с ними обозначал не раз. Все что создает Юрий Давыдов, выходит на 5+. Предпринимать хоть группу «Архитектые», хоть футбольную команду «Старко», в которую он собрал играющих лицедеев, хоть прочерчиваемый им Чемпионат решетка по футболу среди комедиантов.

Репертуар «Архитектых» всегда выделялся собственным юмором, и соперников на сцене у них абсолютно и не было. Развеселые песни, насмешка, позитив на сцене. Это все идет от шефа - Юрий Давыдов уроженец из Одессы, и сиим все произнесено. У этого артиста прирожденное остроумие.

— Сегодня мы воображаем книга под наименованием «Швыряем тянуть?)» — рассказал Юрий Давыдов. — Это не предложение, не обращение, а вызывание к диалогу. И весь концерт мы будем это обсуждать.

Но начали выступление артисты с композиции «Архитектые» по поэме Дмитрия Кедрина, которую не резали 37 лет. С нее завязывалась деяния коллектива, она же подала ему заглавие. — В 1978 году, когда мы исполнили эту композицию на столичном конкурсе дилетантских ВИА, из 3 тыс. соучастников мы начали первое пространство. Теперь мы уже видим, как строчить музыку. А когда нам было по 20 – мнения не владели, потому, как с небосклона сходило, так и игралось. Эта сложная композиция подала нам очень огромный импульс в высококлассной карьере, — сознается Давыдов.

Друзья и бывшие коллеги могли избрать другую песню из обширного репертуара «Архитектых» и минуть ее вместе с командой. Дмитрий Харатьян решился похулиганить и выбрал наступать «песню молодых» «Мужчины с пробегом». Михаил Гребенщиков выбрал фантасмагорическую песню «Конец, Света», Дима Маликов выкарабкал забавную «Руки в боки».

- Недавно закончился соревнование «Арт-футбол» и мы видим, что «Архитектые» находятся в великолепной спорт форме, а теперь еще и смотрим, в какой они красивой творческой форме, — заметил Маликов.

— 65 — стремление хороший! — получился на сцену былой артист группы «Архитектые» Валерий Сюткин. — Вы видите, что Юрий Николаевич родился 16 января, когда все человечество отмечает всеобщий День “Битлз”. Больше “битловского” человека по запаха, по взгляду к музыке, вы не сыщете.

Валерий Сюткин работал в коллективе с 1984 по 1988 год, и это было весело, как сознается артист. В группе у всех были измышленные Сюткиным клички - Портвяхов, Стограммов. В день получки он именовал начальника Дамвыдов. У Юрия Лозы была кликуха – Юрий Доза: она прикололась после того, как фамилию артиста с ошибкой написали в авиабилете.

— Не сожалеешь, что ушел? — полюбопытствовал Давыдов.

— Ужасно сожалею! — сознался Сюткин и зачирикал «Масковский факстрот».

Поприветствовать юбиляра на сцену высаживались Сергей Крылов, Ромарио, Маша Кац, Александр Город, Владимир Гальперин и др. Завершился юбилей битломана аккордами знаменитой «Yellow Submarine». После выступления заключался бал, и там уж точно стало светло, что кинуть тянуть в подобной фирмы никому не получится.

Дмитрий Маликов и "Архитектые"

Сергей Крылов

Сергей Минаев

Маша Кац

 
Заказать звонок