Напишем сценарий, разработаем оформление, придумаем активности, подберём звёздных артистов, установим звук, свет, экраны и сцену, сделаем фото- и видеоотчёт. Более 20 лет создаём яркие мероприятия по всему миру
Подпишись на полезную рассылку, чтобы первым получать главные новости
Один раз в месяц мы будем отправлять Вам самые интересные материалы.
Презентацию альбома «Зодчих» «Бросаем пить?)» совместили с празднованием юбилея Юрия Давыдова

Показ альбома группы «Архитектые» под вызывающим именем «Кидаем тянуть?)» состоялась в московском концертном зале «Градский холл» 7 ноября 2022 года. В этот же день коллектив решился спрыснуть 65-летний юбилей собственного отца и руководителя Юрия Давыдова. Вообще-то он родился 16 января, но намериться и от души повеселиться все никак не удавалось. В итоге выпуск альбома совместили с юбилеем.
На концерт были приглашены участники всех составов группы «Архитектые», а также товарищи и коллеги. В фойе в ожидании выступления почитатели могли купить кипсек «Ударяем тянуть?» и книжку «Хроники одной группы» за авторством творца «Архитектых». «Я ею величаюсь, она мне представляется очень счастливой», — расхвастался Юрий Давыдов, подписывая издание поклоннику.
Намеревались и звездные гости - Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян, Валерией Сюткин, Сергей Минаев, Михаил Гребенщиков, Ромарио, Сергей Крылов, Маша Кац, Григорий Гладков. Любому было что вспомнить.
— Когда мы только познакомились с Юрой, оказалось, что в одна время обучались в столичной мелодической школе имени Мясковского, — упоминает музыкант Сергей Минаев. — И он решился меня протестировать. И узнает: «А как призывали учительницу по упражнение?» - «Галина Ильинична Бинглер!» С тех пор мы и приятельствуем.
— То, что создают на сцене эти спелые мужчины, благородно восхищения, — торжествовал Михаил Гребенщиков. — Группа постоянно издаст новые альбомы и ухитряется брать аудиторию, какая с любым годом увеличивается. Я считаю, что Юрий Давыдов со собственной командой – фавориты по друзьям.
Из «Архитектых» вышло много популярных исполнителей - Валерией Сюткин, Юрий Лоза, Александр Город, Николай Кольцов, Борис Носачев, Алексей Зотов, Владимир Гальперин. Лозу также дожидались на вечере, но, как сказал виновник торжества, Юрий не сумел выехать из Керчи, поскольку Крымский мостик затворили на ремонт.
— Я с категорией «Архитектые» со дня основания, — поделился справедливый артист России, композитор Григорий Гладков. — Они заливались мои песни-пародии, и я с ними обозначал не раз. Все что создает Юрий Давыдов, выходит на 5+. Предпринимать хоть группу «Архитектые», хоть футбольную команду «Старко», в которую он собрал играющих актеров, хоть прокладываемый им Чемпионат решетка по футболу среди актеров.
Репертуар «Архитектых» всегда выделялся собственным юмором, и соперников на сцене у них абсолютно и не было. Развеселые песни, насмешка, позитив на сцене. Это все идет от шефа - Юрий Давыдов уроженец из Одессы, и сим все произнесено. У этого артиста самородное остроумие.
— Сегодня мы воображаем увраж под прозванием «Швыряем тянуть?)» — рассказал Юрий Давыдов. — Это не предложение, не идея, а обращение к диалогу. И весь концерт мы будем это обсуждать.
Но начали выступление артисты с композиции «Архитектые» по поэме Дмитрия Кедрина, которую не резали 37 лет. С нее завязывалась деяния коллектива, она же подала ему заглавие. — В 1978 году, когда мы исполнили эту композицию на столичном конкурсе дилетантских ВИА, из 3 тыс. соучастников мы начали первое пространство. Теперь мы уже видим, как строчить музыку. А когда нам было по 20 – определения не владели, потому, как с небосклона сбегало, так и игралось. Эта сложная композиция подала нам очень огромный импульс в высококлассной карьере, — сознается Давыдов.
Друзья и бывшие коллеги могли избрать другую песню из обширного репертуара «Архитектых» и осуществить ее вместе с командой. Дмитрий Харатьян решился похулиганить и выбрал зреть «песню моложе» «Мужчины с пробегом». Михаил Гребенщиков выбрал фантасмагорическую песню «Конец, Света», Дима Маликов избрал забавную «Руки в боки».
- Недавно увенчался состязание «Арт-футбол» и мы видим, что «Архитектые» находятся в великолепной спорт форме, а теперь еще и смотрим, в какой они распрекрасной творческой форме, — заметил Маликов.
— 65 — тяготение хороший! — получился на сцену былой певец группы «Архитектые» Валерий Сюткин. — Вы видите, что Юрий Николаевич родился 16 января, когда все человечество отмечает общий День “Битлз”. Больше “битловского” человека по воздуха, по связи к музыке, вы не отыщете.
Валерий Сюткин работал в коллективе с 1984 по 1988 год, и это было весело, как соглашается артист. В группе у всех были сочиненные Сюткиным клички - Портвяхов, Стограммов. В день получки он именовал шефа Дамвыдов. У Юрия Лозы была кликуха – Юрий Доза: она прикололась после того, как фамилию артиста с ошибкой написали в авиабилете.
— Не сожалеешь, что ушел? — интересовался Давыдов.
— Ужасно сожалею! — сознался Сюткин и зачирикал «Масковский факстрот».
Поприветствовать юбиляра на сцену сходили Сергей Крылов, Ромарио, Маша Кац, Александр Актау, Владимир Гальперин и др. Завершился юбилей битломана аккордами вымышленной «Yellow Submarine». После выступления исполнялся бал, и там уж точно стало светло, что кинуть тянуть в подобной фирмы никому не выйдет.
Дмитрий Маликов и "Архитектые"
Сергей Крылов
Сергей Минаев
Маша Кац
Рубрика:Новости артистов