Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

Умер автор хитов «Ласкового мая» Сергей Кузнецов

Композитор и продюсер Сергей Кузнецов умер 7 ноября 2022 года в возрасте 58 лет в Оренбурге. О его кончине извещает «Комсомольская хотя». По данным издания, в последние годы Кузнецов серьезно болел, а также ухлестывал за больной мамой.

Сергей родился 6 января 1964 года в городке Медногорске Оренбургской области. Музыкой занялся в подростковом возрасте, в 16 лет старался неудачно устроить в музучилище, а через год экстерном завершил мелодическую школу. После службы в армии (где Кузнецов играл и пел в команде «Контакт 730») вел музыкальный кружок в школе-интернате №2 Оренбурга, где познакомился с Вячеславом Пономаревым, и они решили создать подростковую группу и загорелись розыском солиста, которым стал Юрий Шатунов. Первый концерт коллектива под заглавием «Нежный май» исполнялся 28 декабря 1986 года. Сергей был автором подобных песен, как «Снежные розы», «Красный вечор», «Седоватая ночь» и других бестселлеров. После нескольких отчетов их приметил продюсер Андрей Разин и перевез в Столицу. В 1989-м Кузнецов ушел из «Ласкового мая» из-за духовной обстоятельству в коллективе и впоследствии много лет тягался с Разиным за полномочия на начерканные им песни.

После ухода Сергей сотворил еще несколько компаний - «Мама», «Чернила для пятого класса», «Чернильное небо», «Стекловата» и др., позднее помогал с Юрием Шатуновым как сольным актером близко до его погибели, а также разными известными и молоденькими исполнителями. Композитор также написал несколько циклов приборной музыки. Одним из его последних планов стал молодой певец из Твери Семен Румян, победитель шоу дарований «Васильковая птаха» телеканала «Россия». Кузнецов написал песни для дебютного альбома Розова, они совали с выступлениями, последние из которых исполнялись 4 и 5 ноября в Орске и Оренбурге.

 
Заказать звонок