Новости по теме

Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее
Рецензия на синглы «Хулиганка» и «Мыши»: Две дозы Глюкозы
Далее

Рецензия: сборник «100 личных плейлистов: Лолита». Все жанры, кроме скучного

2022, «VK Музыка»

Оценка: 8 из 10.

Лолиту Милявскую мудрено наименовать образчиком совершенного привкуса в том, что касается театральной одежи. Саму артистку навряд ли это смущает: в её манере и мироощущении есть что-то от клоунессы, так что она не против, если над ней кто-то посмеётся. Улыбочка в кончено кончено продлевает жизнь. Подобный подход Печаль использует и при выборе музыкального репертуара: ей хорошо вытанцовываются глубокие критические песни, хотя она обожает разбавить «серьёзку» забавными или вызывающими творениями.

Я всё это к тому, что от индивидуального музыкального плейлиста г-жи Милявской можно было ожидать каждых странностей – хотя обошлось без них. Печаль может сколько угодно в своём творчестве предлагать смеяться над собой, но сама повинуется предпочтительно хорошую и разнообразную музыку. Кстати, собственные треки она в плейлист не подключила, за исключением дуэта с Костой Лакостой. Есть в списке и ещё одна Костина композиция – но Печаль и не умалчивает, что симпатизирует этому молоденькому артисту, а вы можете в этом с ней не соглашаться. В прочем к советам Милявской лучше вслушаться: приобретаете захватывающую и изобилующую отвесными поворотами прогулку по пошибам и эрам. Тут хорошо уживаются Silk Sonic с Собака Айлиш, а Благочестивая – с Анной Вино, Луи Армстронг и Имя Фицджеральд распевают «Summertime», а Английский симфонический банда играется битловскую «Eleanor Rigby», Жобим с Синатрой выполняют «The Girl From Ipanema», а Манижа вытечет через запятую с Ником Кершоу и Богданом Титомиром.

Услыхать в подобной фирмы «Bohemian Rhapsody» ожиданно, а вот пребыванием «DiE4u» Bring Me The Horizon Печаль Милявская смогла поразить. «Come As You Are» «Нирваны» граничит с «Я когда-нибудь удалюсь» Моргенштерна (признан иноагентом), а на финал сборника кинуты высокие «Боже, какой безделица» Александра Иванова и «Перевоплощение» Басты.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок