Новости по теме

Масштабную программу выставки-форума «Уникальная Россия» представят в ТАСС
Далее
Умер гитарист и один из создателей Allman Brothers Band Дики Беттс
Далее
Денис Мацуев сыграет джазовые стандарты в «Jazz And Friends»,
Далее
Маргарита Митник рассказала как «оцифровка» приходит на помощь музейным работникам
Далее

Владимир Мартынов и Петр Востоков примут участие в зимнем фестивале в «Зарядье»

Первый Столичный музыкальный зимний встреча пройдет в МКЗ «Район» с 20 декабря 2022 года по 31 января 2023-го. Главной предметом первоначального сезонного фестиваля стали небылицы, интрига каких лежит в основе многих шедевров мировой музыкальной литературы. Главную, «фантастичную», линию расширяют последующие установки: джазовое и барочное, известные программы, музыка и речь, а также премьеры новых планов и сочинений. Особая царапина первоначального глубокого музыкального форума – умышленно основанные программы для домашней и детской аудитории. Некоторые планы выучены в коллаборации с младыми режиссерами и художниками по световым и видео решениям.

На изобретении 20 декабря Столичный государственный симфонический капелла (кантор Иван Рудин) минет наиболее популярные песни из «фантастических» опер Римского-Корсакова: «Игрушка», «Певец» и «Притча о короле Салтане», а также музыка из самого «зимнего» балета «Щелкунчик» Чайковского. В выступлении примут участие также солисты Анастасия Белукова (певица), Полина Шамаева (меццо-голос), Шота Чибиров (тенор) и Станислав Ли (баритон). Зрители встанут свидетелями чудесного фестивального оформления Крупного зал, какое впоследствии разболтится на всё место МКЗ «Район» и будет единичным мероприятием проекта.

В программе фестиваля также концерт «Киномузыка зимы» Оркестра кинематографии под правлением Сергея Скрипки (22 декабря), «Новогодний притон» Владимира Мартынова (27 декабря), «Ночь барокко» оркестра Pratum Integum и германской партия Симоны Кремерс (30 декабря), выступления квинтета Петра Востокова (15 января) и Мариам Мерабовой и джазового оркестра им. Лундстрема (17 января) и др.

 
Заказать звонок