Новости по теме

Рецензия на клип «Не представляешь» группы «5утра» и Вани Дмитриенко: В Москву поедешь, учиться
Далее
«Гран-Куражъ» впервые даст концерт в Зеленом театре Парка Горького
Далее
«Ундервуд» отметит столетие Булата Окуджавы «Сентиментальным маршем» в МХТ имени Чехова
Далее
Юбилей Леонида Каневского отметит Первый канал
Далее

Джонни Гринвуд удостоился награды за лучшие саундтреки

22-я порядок преподнесения премии за наилучший мелодия года (World Soundtrack Awards) состоялась 22 октября 2022 года в музыкальном середке De Bijloke в Генте, Бельгия. Кинокомпозитором года стал Джонни Гринвуд за музыку к кинокартинам «Администрация пса» и «Спенсер». Английский музыкант и электрогитарист Radiohead впервые сподобился этой регалии, хотя неоднократно номинировался: в 2006-м за песню «Magic Works» из кинофильма «Могущественный Поттер и Кубок огня», в 2008-м за мелодия к кинокартиной «Нефть» и в 2018-м за «Тонкую нить».

Наилучшим телекомпозитором был назван Николас Брителл – создатель музыки сериала «Преемники», ставший обладателем World Soundtrack Award в 5-ый раз. «Наилучшей уникальной песней» была признана «No Time to Die», намаранная и разработанная Собака Айлиш в соавторстве с ее братом Финнеасом О’Коннеллом для кинофильма «Не время помирать». «Изобретением года» сказали композитора Эико Исибаси за ее музыку к картине Рюсукэ Хамагути «Сядь за руль моей машины», получившему «Оскар» как наилучший кинофильм на иноземном слоге. Кубок зрительских любвей получил мелодия кинофильма «Дух и дочь короля», нацарапанный Джоном Кодой, Грантом Киркхоупом и Джозефом Меткалфом.

Специфического кубка за заслуги перед жанром сподобился галльский композитор Бруно Куле, создатель музыки к практически 200 фактичным и игровым кинофильмам, мультам и телесериалам. В их числе «Эрл Монте-Кристо», «Кровавые реки», «Белфегор – привидение Лувра», «Пернатые», «Хористы», «Коралина в стране ужасов», «Океаны», «Песнопение моря», «Ева» и др.

 
Заказать звонок