Новости по теме

Deep Purple выпустят математический альбом
Далее
Dead Blonde покажет в Москве рейв-спектакль «Перестройка»
Далее
Anna Asti даст концерты с оркестром
Далее
Разгромлена могила Михаила Горшенева
Далее

Рецензия: Vavan – «Субботним вечером». Дама, покидающая автомобиль, увеличивает его скорость

2022, Vavan

Критика: 8 из 10.

На выразительной высокой дороге становится вседорожник российского создания. Оттуда выпрыгивает смазливая злая женщина, хлопает дверью авто и удирает. Женщина экипирована по-туристски – рюкзачок, тяжёлые чеботы, ворона, близкие шортики, оголенные ноги… В коллективном, не пропадёт, постановляет таксист джипа, и, прежде чем сигануть в погоню, присаживаться покушать (как известно из всенародной мудрости, «баба с нянчу – кобыле легче»). Пока девушка лазает по горкам, аки млекопитающее, устало виднеется в камеру и опускается к шоссе, подкрепившийся спутник на четырёх колёсах настигает её и предлагает мириться. Поломавшись для варианта, героиня соглашается возвращаться в выставка авто, случайно оторвав подлокотник от пассажирской врата (тут чуть-чуть не хватает рекламной интеграции и титра «Сделано в Ульяновске»). Чайник не сердится, он обращает это в повод для приколы и «названивает» по отвлеченной ручке, словно по телефонной трубке. Женщина смеётся и чуть-чуть перестаёт сердиться. Затем они галопируют по горечам Кабардино-Балкарии вдвоём, а в конце клипа зрителей ждет горячий лобызание пары.

В роли туристки – Агафья Муцениеце, в роли её спутника – Владимир «Vavan» Селиванов. Хотя один-единственным исполнителем трека «Субботним вечерком» значится именно Vavan, лидирующий вокал тут женский: навязчивый рефрен «субботним вечерком ты рассказываешь, что обожаешь меня, е-мое, но на предплечие свежая татуировка с именем ее» пропевается нежным женским гласом, а Вавану остаётся только речитативно выгораживаться. В интервью Владимир Селиванов пояснял, что он выгораживается не перед разобиженной девушкой, а как бы в её личности обращается к свежей возлюбленной.

- Я передвинул в отпечаток, в вайб, как словно я пою той девушке, в которую влюбился, а говорит мне рефреном иная женщина… Невразумительная деяния про влюбленность…

Вправду, так невразумительная, что её не постигнули ни посетители, ни режиссёр клипа Лодка Ахмаджонов, который безличную «иную даму» использовать не стал. Вместо этого он предложил 2-ух героев и вразумительную теорию схватки и примирения. «А ты бы ушёл от подобной девушки?» - как бы сообщат «настоящему парню» Вавану кадры с Доброй, и бесталанный богатырь-любовник уже готов бежать сближать татуировку с ошибочным именем. Ну а «Субботним вечерком» благодаря клипу из дорогой песенки превращается в настоящий хит.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок