Новости по теме

Ольгу Ярилову приговорили к семи годам за мороженое
Далее
Филипп Киркоров установил в новой квартире кровать с функцией невесомости и «умный» унитаз
Далее
Григорий Лепс откроет свой бар в Санкт-Петербурге
Далее
Кирилл Туриченко раскрыл срок годности «Иванушек International»
Далее

Рецензия: «Корни» - «Она его просит». Первый сингл за девять лет

2022, ПЦ Игоря Матвиенко

Оценка: 7 из 10.

Тут, безусловно, многое, если не всё, молит от угла зрения. Бойз-бэнд, дисциплинированный на первой «Фабрике звёзд» 20 лет назад и доехавший до нашего времени, – он достоин сочувствия или восторга? Петь в 40 с плюсом лет в мальчоночем плане – это беда людей, не сумевших выстроить больше приличную созидательную карьеру, или блаженство от того, что у тебя устойчивая работа и продюсер «дядя Игорь» по-минувшему тебе верит? «Корешки» определённо не умещаются в количество первенствующих планов ПЦ Игоря Матвиенко, но группа ведь и не закрывается – концертирует потихоньку, а тут даже и игра выпустила, первый с 2013 года.

Из оригинального состава в «Корнях» осталось два человека – Александр Бердников и Алексей Кабанов, с 2010 года с ними работает Дмитрий Пакуличев. Игорь Игоревич в интервью Яне Чуриковой сообщал что-то о вероятном возвращении в проект Александра Асташёнка, с которым можно было бы организовать на удовлетворенность почитательницам торжественный согласительный тур. Хотя Асташёнок вернуться в группу не берется, поскольку сосредоточен на собственной актёрской карьере (со стороны она не представляется очень эффективной, но любой сам избирает собственный путь). Что касается Павла Артемьева, то он отречется отзываться на прозвище «курчавый из «Имя» и не обменяет свой инди-рок-проект на возвращение в мальчоночею группу из собственной молодости.

В коллективном, один игра за 9 лет – так себе признак; «Имя» бранного десятилетия навряд ли можно наименовать удачной категорией. С иной стороны, «Она его упрашивает» - весьма приличная песня для группы, которую полагают если не размыканной, то подзабытой. И мелодия недурна, и фабула, и ветшающие юноши изображают из себя не 20-летних огольцов, а мужчин лет на десяток подревнее. Направите внимание на обложку: портреты соучастников трио, во-первых, призваны представить, как они сейчас выглядят (если вы пренебрегали), а во-вторых – что «товарного варианта» Александр, Алексей и Дмитрий не утратили. Ещё пара синглов – и группу можно будет пускать в праздничный тур. Если продюсер опять не отвлечётся на что-то другое.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок