Новости по теме

Motley Crue в образе зомби дали отпор псам войны в новом клипе
Далее
Хибла Герзмава и Олег Аккуратов исполнили советские песни о войне в стиле джаз
Далее
95-летие Александры Пахмутовой начнут отмечать в Волгограде
Далее
Элджей и Anikv дадут перенесенный концерт в июне
Далее

На выставке «Лики Марии - Образы Света» показали “Хранительницу России” и “Царицу вечности”

Изобретение образной выставки теперешнего христианского художества «Лики Марии — Фигуры Света» произошло в «Середине искусств. Москва» 7 октября 2022 года.

На экспозиции «Лики Марии — Типы Света» изображу 18 изображений Богородицы, сделанных художницей Вероникой Пономаревой-Коржевской в обычной технической иконописного переписка, а также их мультимедийная интерпретация. Сюжеты неповторимы, но названия работ не сочинены, а взяты из оригинальных слов Святого Предания, пример «Королева вечности», «Облюдательница симпатии» и др. Положение связывает микроканонические фигуры Богородицы с контекстами прогрессивной действительности, старую технику иконописи с великолепным фотореализмом.

Специальным драматизмом награждены сюжеты, которые были поселены в окружение прогрессивного мегаполиса. Накануне раскрытия экспозиции россияне узрели их на крупных медиафасадах Столицы и в крупнейших городах России: Екатеринбурге, Волгограде, Нательном Новгороде, Новосибирске, Самаре, Уфе, Челябинске, Перми, Тюмени, Жара и др. Одной из подобных картин стало «Медленное убежище» (словосочетание пересечется в мольбе перед типом Казанской Богоматери), на которой Богородица распростирает собственный Покров над улицами со шнырящими автомашинами.

Неотъемлемый работам Вероники Пономаревой-Коржевской городской потенциал в целой границе использовал медиахолдинг Maer, задаром организовавший с 1 октября 2022 года передачу световых проекций картин художницы на собственных медиафасадах.

— Я благодарю компанию Maer и собственно генерального директора медиахолдинга Константина Майора, при действующем содействии которого выдержка обрела асбсолютно новый план и резоны, —сказала Вероника Пономарева-Коржевская, выявляя выставку.

По балле медиахолдинга Maer, манеры Богоматери на большущих экранах российских мегаполисов узнали 11 млн. человек. Такая телепередача изображений Пресвятой Богородицы была сделана впервые в мире.

Салон «Лики Марии — Роли Света» была раскрыта в день юбилея президента России Владимира Владимировича Путь. И это — частное благопожелание автора работ Вероники Пономаревой-Коржевской.

— Это была моя частная инициатива, слаженная с протоколом президента. И сегодня мне бы очень желательно дать президенту свою занятие, которая именуется «Облюдательница России», —сказала оформительница, вскрывая экспозицию.

Икону для передачи Владимиру Путину зачислил заместитель патрона Управления президента РФ по общественным планам Александр Журавский.

— Осмысление обыкновений через прогрессивное рефракция и доведение классических иконографических фигур в нынешное медиапространство, муниципальной и естественный контекст - внезапное и даже в какой-то ступени дерзновенное заключение Вероники, но оно удачно, — заметил он. — Возникновение этих фигур в муниципальном месте вызвало текущий общенародный интерес. Благодарю Веронике за долголетний труд!

Поддержать Веронику Пономареву-Коржевскую вернул и правящий директор Российской медиагруппы (РМГ) Дмитрий Медников.

— Мы имеем дело с новым словом в теперешнем художестве, потому что смотрим удачное наложение культовых и вежливых обычаев в живописи и разработках, —заявил он. — До этого никто не отваживался идти на такие бесстрашные пересечения. Картины по-настоящему заиграли на цифровых экранах, и это - яркое аттестат удачливости пробы. Убежден, что даже светская лучшая живопись не так неотъемлемо бы встроилась в числовые панели, как эти верующие сюжеты. Без всякого колебания, это новость речь в культуре.

Передвижка проходит при денежной помощи Фонда развития соц инициатив Юрия и Марины Шамара.

Наш актив удерживает культурное наследие, воспитывает учреждение.Все, что внушит и даёт место для внутреннего роста — имеет большее свойство! Для нас большущая честь быть сопричастными к подобной светлой и искренней выставке, —заметила Президент фонда Жанна Шамара. — Творчество Вероники не просто поражает, а вправду касается за давлю, подсобляет опереться на бессрочные, надёжные значения. Каждый из нас смотрит на эти немыслимые физиономии — и разыскивает для себя именно ту помощь, в которой бедствуется.

Официальная часть раскрытия выставки увенчалась презентацией не имеющего аналогов голографического изображения Богородицы.

— Думаю, что в недальнем будущем мы будем воспользоваться этой технологией достаточно часто, —высказала уверенность Вероника Пономарева-Коржевская. — Непременно будет и голографическая реклама, и ассоциация. Но теперь особенно утешительно, что эта редкостная метод используется для передачи вида постоянного света, потому она и думится как светопись.

Собственными эмоциями от завиденного на выставке поделился глава и генеральный директор медиахолдинга Maer Константин Звание:

- Народам в душе непременно не хватает чего-то ясного, церковного и устойчивого: как только мы поселили изображения Богоматери на медиафасадах Столицы, нас бросали просьбами продлить передачу работ Вероники в иных ареалах. Сейчас мы убеждены, что соответственны учиться схожими проектами и в будущем. Замечательно, что в личике Вероники отыскался тот человек, который предпринимал на себя воистину мировую ответственность и воплотил подобной глубокий проект! Собственно мне пыл в давлю характер «Насадительница красы», потому что в нашей нынешней жизни не хватает красочных красок, позитива и стремления вгору.


Экспозиция реализуется с внедрением гранта президента Российской Федерации, данного Президентским фондом цивилизованных инициатив, при денежной содействию Фонда развития соц инициатив Юрия и Марины Шамара, координационной содействию Фонда цивилизованных и образовательных программ «Открытое море», а также при благословении Патриаршего совета по культуре, художеству и ремонта.

Вернисаж будет трудиться в «Фокусе искусств. Москва» с 9 октября по 9 ноября 2022 года (ул. Волхонка, 15).

Ссылка на фото:https://disk.yandex.ru/d/kCvx0vomlRhe6g(папарацци Наталья Захарова, Андрей Степанов, Катерина Яковлева)

Веб-сайт выставки:https://obrazisveta.ru/

Telegram: https://t.me/veronicaponomareva



 
Заказать звонок