Новости по теме

Бейонсе выпустила свой кантри-альбом
Далее
Раймонд Паулс прекратил контакты с Лаймой Вайкуле
Далее
Елена Степаненко судится за квартиры в Сочи
Далее
Телеверсию премии «Золотой граммофон» покажут в эфире RU.TV
Далее

Рецензия: Коста Лакоста, Элджей - «Бронежилет»

2022, ZBV

Критика: 5 из 10.

Идея отпустить в сентябре 2022 года песню под именем «Скафандр» воображается не самой здравой, пускай исполнители и не имели в виду ничего милитаристического. В тексте трека скафандр служит для спасения сердца от непрошенной симпатии - хотя кому это когда подсобляло? В рефрене есть коварная строчка «я одену центр в скафандр», которую в напечатанном варианте много ресурсов цитируют ошибочно: «я одену сердечку скафандр», что не по-русски. Хотя, чтобы услышать, что Коста Одежда и Элджей всё выговаривают в согласовании с предписаниями, необходимо заморочиться и несколько раз пристально выслушать это пространство.

Заглавие - не единственная аномалия этого творения. Не вовсе ясно, что вообще сблизило Костю и Алексея в двойка; есть чувство, что партнёры избрали друг друга с помощью генератора беспорядочных частей. Лакост и Элджей на обложке сингла глядят идиентично пугающе, но это, схоже, один-единственное, что их связывает. Потому что в песне они работат кто в лес кто по дровца: выясняет чувство, что творение строчила нейросеть, которую пренебрегали предрешить.

Первоначальные два куплета отсылают слушателя куда-то во эпохи синтипоповой неоромантики, кожаных курток и густого вокала Виктора Цоя: Коста Одежда в этом любовник отвес и харизматичен. Но скоро к нему примыкает Элджей и вместе они разливаются несерьезный аллилуия про тот наиболее жилет… Это как если бы Виктор Цой внезапно спелый вдвоем, не знаю, с Илоной Броневицкой. Далее, схоже, кто-то вспомнил, что Элджей рэпер - вытечет речитативный кусок, словно залетевший из иной песни. Только, только, только, только этого мало: зачем-то ввернут ещё один словно бы асбсолютно чужой фрагмент про «качу на байке от хандры, качу на байке от Москвы». После этого несвоевременного заклятия актеры возвращаются к рефрену и четы раз его повторяют. Свыкнуть к нему слушатель всё одинаково не поспевает. Дух Цоя в песне больше не появляется. Штора, расходимся.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок