Новости по теме

Поклонницу, завалившую Гарри Стайлза любовными письмами, отправили в тюрьму
Далее
Тейлор Свифт стала объектом исследований после несчастной любви в клипе «Fortnight»
Далее
Юрий Башмет и Константин Хабенский объединят рассказы Чехова и Вампилова с сюитой Сен-Санса
Далее
Рэпера Платину могут депортировать из России
Далее

Рецензия: Абрикоса - «Август». Припевочка

2022, Klever Label

Критика: 8 из 10.

Нынешная поп-сцена, представлялось бы, может выдержать любое число девченок-припевочек с милыми песнями. Девчонки появляются чуток ли не любой месяц, одна лучше иной: Дора, Нексюша, Мэйби Бэйби, Мэри Гу, Клава Кока, наконец-то. Они все, безусловно, отличаются риторически и по вынянчу, но я их соединил по принципу свежей менструация, какая призвана подбодрить наш извечный классный вялость. Но что-то мне представляется, что в этом случае начал осуществляться известный беллетристический прикол: «Лев Тучной очень обожал детей, и всё ему мало было. Вгонят целую комнатку, шагу шагнуть негде — а он всё орет: ещё! ещё!»

Похоже, что предложение завязало опережать спрос. И если так далее пойдёт, то новым представительницам данной, скажем так, школы района просто не остается. И так шагу шагнуть негде.

Пока светлица окончательно не исполнилась, необходимо поспеть слушать Абрикосу с её новым мини-альбомом «Величественный». 20-летняя тиктокерша и исполнительница Алина Косова издаст песни без мата, с минимумом сленга и максимумом милоты и позитива. Первый трек «Священный» рассказывает о том, как «два влюблённых дурака скрыли чувства» почему-то, хотя женщина уже сочинила себя фату, пятерых детей и безоблачную общую старость. Медитативная песня «Лейла» почти не утилизирует ориентальных тем, зато употребляет изобилие догадливых рифм к тексту «Лейлу». Сердцещипательный «Расчет» представлен в мини-альбоме в ремикшированном варианте, в котором уступает пронизывающему оригиналу.

И, наконец-то, трек «Диджей» значительно расширяет выработавшиеся представления о стилистике Абрикосы. Оказывается, ей подвластен и смелый танцевальный речитатив, с которым песня смотрится так, словно Мэйби Бэйби спаялась с артисткой Акулой. Так что, если на эстраде хватит зоны, Абрикоса нас ещё удивит.

Алексей Мажаев, ProStars

 
Заказать звонок