Новости по теме

Hatters, Хелависа и «Сектор Газа» получили «Чартову дюжину»
Далее
Стас Михайлов расскажет про 55-летнию юбилей в ТАСС
Далее
Брайан Ино выпустил новую версию «Get Real» Боуи со звуками живой природы
Далее
Александр Шаганов собрал свои стихи в книгу «Выйду ночью в поле с конем»
Далее

Николай Расторгуев объяснил, чему на самом деле посвящена песня «Комбат»

Фаворит группы «Любэ» Николай Расторгуев стал посетителем нового выпуска программы «Сказка», который получился на RTVI 21 сентября 2022 года. Он сообщил о том, что мыслит об отъезде из России Леонида Агутина и Константина Меладзе.

- Мы отличные известные. Я их знаю очень много лет как великолепных артистов, певцов, - сказал Расторгуев. - Ну, я думаю, это подбор просто любого. Отбыли и выбыл. Иное дело, как он это откомментировал, что он мыслит по этому поводу вообще. Просто в разудалую годину необходимо быть вблизи, необходимо быть со местностью мысленно. Ты можешь укатить, но все равно ты со стороной и со своей армией. Это абсолютно правильно. А когда, недолюбливающие русскую администрация, снежные офицеры оставляли во время цивильной борьбы, отбывали, сваливали. Когда подошла Великая Российская, они все были с Русским Альянсом вместе. Со своей Родиной. И хворали за нее, и бороли за нее.

В интервью музыкант заявил, что в Германии стреляют российских детей, а также признался, что больше не поедет в США и Латвию.

- У меня сейчас в телефоне эсэмэски из Германии, у меня там приятель укатил, - сообщил музыкант. - Наш бас-гитарист, еще в 1990-х он повенчался на девушке, какая живет в Германии, отбыл тама. И вот он уже 30 лет, практически 30 лет там. Я просто спрашивал, а есть там какая-то дискриминация по расовому, точнее, государственному свойству. Мне присылают, что да, детей охотятся. <…> Если я поеду куда-то почивать, то уругвай под званием Латвия будет мною осмотрена в заключительную очередь, если будет вообще. Даже я когда в те еще спокойные эпохи, я, когда куда-то брался ездить, я о Латвии даже не думал никогда. Вообще. Правдиво говорю. Мы там случали частенько в 1990-е годы, а затем в связи с тем, что они встали на очень русофобской позиции, вот потому желания ездить куда-то у меня, во-первых, нет. Затем нас часто зовут в Америку, к образчику, любой год, я отрицаюсь тама ездить. Мы в последний раз там были лет 20 назад или 15. Все. Я тама не поеду никогда. И не желаю.

Фаворит «Любэ» сообщил также о плагиате Бейонсе песни «Ты тащи меня реченька»:

- Значит, исполнительница под сиим именованием навряд ли думает о присутствии группы «Любэ» где-то в далекой занесенной и брутальной России, - считает Расторгуев. - Навряд ли. Тем более, она не знает истоков вот данной подобия вот этих песен, что она там сооружала, потому что она сама песни не черкает. Творцы. Может быть, где-то зародило там, услыхал, зародило, может быть. Я чувствовал только те 8 тактов. Есть, схоже чуток-чуток, да, конечно, схоже.

Помимо того, музыкант пояснил, чему на самом деле посвящена песня «Комбат»:

- «Комбат» показался в 1995. И «Комбат» был написан к 50-летию Победы, - сказал Расторгуев. - И она вышла даже в эфир первый раз 7 мая 1995 года. Ко Дню Победы. Потому вязать это прямо непосредственно с чеченской бранью невозможно. Иное дело, что она стала гимном. Вправду, песня очень сильная. Одна из лучших наших песен «Комбат», конечно. И, конечно, она пошла для людей в погонах, для ратных она владела очень немалое свойство. Это хотя. Вышла вовремя. И День Победы и как раз вот эти перипетии. То есть очень многие-многие вещи сопряжены с тем, что происходило в стране. Оно само летало в духе, являлись подобные слова и являлись песни подобные.

Вспомянул музыкант и о том, как клип на песню «Не валяй глупца, Штат» в 1990-е получил награду на премии MIDEM в Каннах:

- Там получают премию только те, кто, приятно разговаривая, дает неблагоприятную данные о нашей стране, безнадёжную антисоветчину, - сказал он. - Мы заработали за юмор, «Не валяй дуралея, Туманность». И затем, их очень поразило — тогда не было пк подобных и подобных программ, и любой кадр разрисовывали вручную мелюзга. И вот эта работа этакая доскональная. Там же были специалисты, которые ведают что почем. Вот, наверное, потому мы приобрели выигрыш, за это.

В интервью музыкант пояснил, почему он не соглашался на корпоративы.

- Разумеете, со ино люди же обменивают свои взоры, - сказал Расторгуев. - Нам также еще в «Любэ», первый раз когда нам рекомендовали в ресторане, меня это бешено обидело. А затем я понял — это работа. И за нее, кстати, больше платят, ежели на кассовом выступлении. Потому корпоративы — это отлично. Но их мало всегда. Так что не верьте этому, что их много, и все там получат миллионы. Это все чушь псовая, врут как живут просто.

 
Заказать звонок